Deportes Hoy

Ramón Vera fue el goleador del Apertura 2019

El delantero de Regatas fue el goleador del Torneo Apertura 2019, con 14 goles anotado, seguido por otro jugador de Náutico como Juan Cruz Mendiburu con 11 goles, en tanto que Rafael Domenech fue el goleador de Defensores campeón con 8 goles.

 

GOLEADORES DEL TORNEO APERTURA 2019:

RAMON VERA: 14: (REGATAS)

JUAN CRUZ MENDIBURU: 11: (REGATAS)

RAMON MAZZA: 8: (SOCIAL)

JUAN JOSE LUNA: 8: (MATIENZO)

RAFAEL DOMENECH: 8: (DEFENSORES)

FRANCO TORRERO: 8: (CONESA)

HERNAN HUBER: 8: (PARANÁ)

CRISTIAN PEREZ: 7: (SOMISA)

DANIEL GUTIERREZ: 7: (EL FORTIN)

JOAQUÍN MALINAUSKAS: 6: (DEFENSORES)

GABRIEL MARTINEZ: 6: (MATIENZO)

NESTOR MARTINEZ: 6: (MATIENZO)

ENZO VILLALBA: 6: (DEFENSORES)

LEANDRO GÓMEZ: 6: (REGATAS)

FAUSTO CAMPIOTTI: 6: (DEFENSORES)

DANIEL MENDOZA: 5: (ARGENTINO OESTE)

MAURICIO PEÑA: 5: (REGATAS)

AGUSTIN OSAN: 5: (SOCIAL)

JERONIMO SECASPINA: 5: (CONESA)

JUAN LASTARRIA: 5: (LOS ANDES)

IVAN GEORGETTI: 5: (SOCIAL)

LEONARDO ZARATE: 5: (CONESA)

JOSÉ GÓMEZ: 5: (DEFENSORES)

ELIAS SANCHEZ: 4: (SOCIAL)

ALEXIS SAUCEDO: 4: (ARGENTINO OESTE)

LUCAS BAZAN: 4: (GENERAL ROJO)

MAURO JIMENEZ: 4: (BELGRANO)

LEONEL VIÑALES: 4: (BELGRANO)

ALAN ÁLVAREZ: 4: (FUTBOL SAN NICOLAS)

AUGUSTO LAENA: 4: (REGATAS)

LUCIANO DANIELE: 3: (FÚTBOL SAN NICOLAS)

ALEX GONZALEZ: 3: (DEFENSORES)

LEONEL FARIAS: 3: (BELGRANO)

GONZALO GARAVANO: 3: (LA EMILIA)

NAHUEL CAMPESTRINI: 3: (EL FORTIN)

JUAN CRUZ LEVATO: 3: (GENERAL ROJO)

LUCIANO BARRIOS: 3: (LA EMILIA)

EZEQUIEL BENITEZ: 3: (BELGRANO)

NICOLÁS MUNIZAGA: 3: (CONESA)

KEVIN COCERES: 3: (MATIENZO)

CRISTIAN CANTERO: 3: (BELGRANO)

EUGENIO SABEDRA: 3: (GENERAL ROJO)

AGUSTIN GARRAZA: 3: (LA EMILIA)

CLAUDIO GENTILE: 3: (LOS ANDES)

ARIEL OLSEN: 3: (SOCIAL)

MATIAS BASSO: 3: (PARANÁ)

LAUTARO GONZALEZ: 3: (DEFENSORES)

JUAN CRUZ VARAS: 3: (REGATAS)

AGUSTIN CEJAS: 3: (PARANÁ)

FACUNDO CORONEL: 2: (LOS ANDES)

NICOLÁS MALIN: 2: (SOMISA)

SANTIAGO CANALES: 2: (SOCIAL)

SANTIAGO BIGLIERI: 2: (CONESA)

GASTON SANDOVAL: 2: (PARANÁ)

LAUTARO NIEVA: 2: (BELGRANO)

JORGE CRUZ: 2: (EL FORTIN)

NICOLÁS LESCANO: 2: (CONESA)

FEDERICO HERNÁNDEZ: 2: (ARGENTINO OESTE)

FRANCISCO BONANNO: 2: (LOS ANDES)

MAURO MAGGIORI: 2: (DEFENSORES)

JAVIER ÁLVAREZ: 2: (GENERAL ROJO)

JOSUE CORREA: 2: (12 DE OCTUBRE)

ROMAN MONZON: 2: (LOS ANDES)

FLAVIO FERRAU: 2: (EL FORTIN)

CRISTIAN CARRANZA: 2: (SOMISA)

LUCIO TORO: 2: (12 DE OCTUBRE)

GERMAN DOCTEUR: 2: (REGATAS)

FRANCO MOLINA: 2: (MATIENZO)

MATIAS FERREYRA: 2: (MATIENZO)

ENZO CARLUCCI: 2: (SOMISA)

JUAN TOMASSINI: 2: (SOMISA)

EUGENIO SABEDRA: 2: (GENERAL ROJO)

FACUNDO ARRIETA: 2: (SOCIAL)

JUAN CRUZ FARIAS: 2: (CONESA)

MATIAS ALFEIRAN: 2: (BELGRANO)

ULISES BERGEZ: 2: (PARANÁ)

ENZO MARTINEZ: 2: (DEFENSORES)

JUAN ANASTASIO: 2: (SOCIAL)

FRANCO GALLUCI OTERO: 2: (SOCIAL)

DANILO LEMO: 2: (12 DE OCTUBRE)

LUCAS MOLOTERNA: 2: (GENERAL ROJO)

ROMAN CABRAL: 2: (DEFENSORES)

GONZALO BARRERA: 1: (PARANÁ)

LEANDRO VIÑALE: 1: (GENERAL ROJO)

SERGIO PEREZ: 1: (LOS ANDES)

SANTIAGO MALASPINA: 1: (LOS ANDES)

OCTAVIO MARTINEZ: 1: (MATIENZO)

JONATHAN PEREYRA: 1: (PARANÁ)

MATIAS FRANZA: 1: (DEFENSORES)

NICOLÁS BOSSOLETTI: 1: (GENERAL ROJO)

BRUNO LANTIN: 1: (BELGRANO)

ALEJO LEVATO: 1: (GENERAL ROJO)

JONATHAN SANDOVAL: 1: (ARGENTINO OESTE)

MARCOS ANOBILE: 1: (FÚTBOL SAN NICOLAS)

RODRIGO OLIVERO: 1: (SOCIAL)

ARIEL LIZAZU: 1: (PARANÁ)

RICARDO SABEDRA: 1: (GENERAL ROJO)

AGUSTIN VELO: 1: (SOCIAL)

TOMAS PERETTO: 1: (LA EMILIA)

DARIO GALVAN: 1: (LA EMILIA)

ENZO ZARAGOZA: 1: (BELGRANO)

ANDRES FERRARI: 1: (REGATAS)

AGUSTIN ARCE: 1: (LA EMILIA)

MANUEL RUEFLI: 1: (BELGRANO)

CRISTIAN FRONTINI: 1: (SOMISA)

MATIAS GAETO: 1: (MATIENZO)

SIMON LARRIVEY: 1: (12 DE OCTUBRE)

FEDERICO FERNANDEZ: 1: (12 DE OCTUBRE)

ALAN GALEANO: 1: (ARGENTINO OESTE)

ALEJANDRO MARTINEZ: 1: (ARGENTINO OESTE)

FACUNDO GUERRINI: 1: (LOS ANDES)

BRUNO LIMA: 1: (REGATAS)

TOMAS ZANAZZI: 1: (SOCIAL)

LEONEL ROSSI: 1: (12 DE OCTUBRE)

JONATHAN TORALES: 1: (ARGENTINO OESTE)

FERNANDO CHAVEZ: 1: (ARGENTINO OESTE)

JORGE GÓMEZ: 1: (FÚTBOL SAN NICOLÁS)

ALEJANDRO RAMIREZ: 1: (LA EMILIA)

CRISTIAN BENAVIDEZ: 1: (FUTBOL SAN NICOLAS)

AGUSTIN MAZZEO: 1: (REGATAS)

AGUSTIN MALIN: 1: (PARANÁ)

TOMAS TRAVERSO: 1: (SOMISA)

RODRIGO ASTUDILLO: 1: (ARGENTINO OESTE)

ANGEL ACOSTA: 1: (ARGENTINO OESTE)

RODRIGO RODRIGUEZ: 1: (PARANÁ)

ELIAS MARTINEZ: 1: (REGATAS)

SEBASTIAN MAGGI: 1: (LA EMILIA)

FRANCO BORDES: 1: (DEFENSORES)

LEANDRO BASAN: 1: (GENERAL ROJO)

DIEGO BRIZUELA: 1: (LA EMILIA)

GUIDO REYNOZO: 1: (SOCIAL)

DIEGO YACUZZI: 1: (SOMISA)

ALEJANDRO SLAVIN: 1: (SOMISA)

DIEGO LOPEZ: 1: (LA EMILIA)

JUAN ROMERO: 1: (MATIENZO)

JUAN BUSSOLINO: 1: (CONESA)

NICOLAS AQUINO: 1: (EL FORTIN)

EZEQUIEL PLA: 1: (PARANÁ)

ALEX GIOVANONI: 1: (LA EMILIA)

PEDRO RAMIREZ: 1: (LOS ANDES)

ERIC ESCOBAR: 1: (FÚTBOL SAN NICOLAS)

ALEJANDRO GÓMEZ: 1: (FUTBOL SAN NICOLAS)

FEDERICO VIDELA: 1: (MATIENZO)

ALEJANDRO AGOTEGARAY: 1: (SOCIAL)

NAHUEL PEÑALOZA: 1: (ARGENTINO OESTE)

LEANDRO BERON: 1: (ARGENTINO OESTE)

FRANCO OLMEDO: 1: (BELGRANO)

IMANOL GÓMEZ: 1: (GENERAL ROJO)

GONZALO CRESPO: 1: (GENERAL ROJO)

JONATHAN FERRETTI: 1: (GENERAL ROJO)

 

 

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *