Deportes Hoy

Los árbitros de la fecha 14 del Apertura

Se designaron a los árbitros de la fecha 14 del Torneo Apertura, donde Pedrazzoli tendrá la misión de arbitrar en Regatas- Matienzo, Asenjo en Defensores- Somisa y Pérez en Argentino- Belgrano.

 

 Sábado 15/6

Regatas- Matienzo (15 Hs) (Germán Pedrazzoli)

Defensores- Somisa (15:30 Hs) (Daniel Asenjo)

El Fortín- Conesa (15:30 Hs) (En Paraná) (Jonatán Weggener)

—————————————-

Lunes 17/6

Fútbol San Nicolás- 12 de Octubre (15:30 Hs) (Blas Gonzalez)

Argentino Oeste- Belgrano (15:30 Hs) En 12 de Octubre (Eduardo Perez)

Social- La Emilia (15:30 Hs) (Sebastián Sena)

Paraná- General Rojo (15:30 Hs ) En Paraná (Iván Scarinzi)

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS341411124615
BELGRANO31149412512
DEFENSORES311410134213
SOCIAL28148423914
PARANÁ27148331913
MATIENZO23147253127
SOMISA22147162115
CONESA20146262829
ARGENTINO OESTE18144642220
GENERAL ROJO13144192229
LA EMILIA13143471718
LOS ANDES13144191835
EL FORTIN101431101533
FUTBOL SAN NICOLAS71321101352
12 DE OCTUBRE6132011943

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *