Deportes Hoy

Los árbitros de la fecha 14 del Apertura

Se designaron a los árbitros de la fecha 14 del Torneo Apertura, donde Pedrazzoli tendrá la misión de arbitrar en Regatas- Matienzo, Asenjo en Defensores- Somisa y Pérez en Argentino- Belgrano.

 

 Sábado 15/6

Regatas- Matienzo (15 Hs) (Germán Pedrazzoli)

Defensores- Somisa (15:30 Hs) (Daniel Asenjo)

El Fortín- Conesa (15:30 Hs) (En Paraná) (Jonatán Weggener)

—————————————-

Lunes 17/6

Fútbol San Nicolás- 12 de Octubre (15:30 Hs) (Blas Gonzalez)

Argentino Oeste- Belgrano (15:30 Hs) En 12 de Octubre (Eduardo Perez)

Social- La Emilia (15:30 Hs) (Sebastián Sena)

Paraná- General Rojo (15:30 Hs ) En Paraná (Iván Scarinzi)

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS28129114015
DEFENSORES28129123911
BELGRANO25127412212
PARANÁ24127321711
SOCIAL24127323312
MATIENZO23127233017
SOMISA22137152012
CONESA17125252426
ARGENTINO OESTE15123632017
LOS ANDES12134091532
GENERAL ROJO10123181726
EL FORTIN10123181429
LA EMILIA9122371517
12 DE OCTUBRE6122010839
FUTBOL SAN NICOLAS61220101049

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *