Deportes Hoy

Se viene la fecha 10 del Torneo Apertura

Se confirmó la programación de la fecha 10 del Torneo Apertura, el líder del campeonato que es Social defiendo el primer puesto de local ante Argentino Oeste sin público visitante, el escolta Belgrano se la juega en General Rojo. Tiene fecha libre, La Emilia.

 

Sábado 18/5

Los Andes- Matienzo (15:30 Hs)

Regatas- Defensores (15:30 Hs)

Futbol San Nicolás- Conesa (16 Hs)

———————————————-

Domingo 19/5

General Rojo- Belgrano (15 Hs)

El Fortín- Somisa (15:30 Hs)

Social- Argentino Oeste (15:30 Hs)

12 de Octubre- Paraná (18 Hs)

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
SOCIAL239720285
BELGRANO219630156
REGATAS199611309
DEFENSORES199612327
PARANÁ18105321310
MATIENZO17105231816
SOMISA15105051111
CONESA1494231918
ARGENTINO OESTE1393421511
LOS ANDES9103071023
EL FORTIN99306719
LA EMILIA69135811
FUTBOL SAN NICOLAS692071035
12 DE OCTUBRE610208731
GENERAL ROJO491171021

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *