Deportes Hoy

Se viene la fecha 10 del Torneo Apertura

Se confirmó la programación de la fecha 10 del Torneo Apertura, el líder del campeonato que es Social defiendo el primer puesto de local ante Argentino Oeste sin público visitante, el escolta Belgrano se la juega en General Rojo. Tiene fecha libre, La Emilia.

 

Sábado 18/5

Los Andes- Matienzo (15:30 Hs)

Regatas- Defensores (15:30 Hs)

Futbol San Nicolás- Conesa (16 Hs)

———————————————-

Domingo 19/5

General Rojo- Belgrano (15 Hs)

El Fortín- Somisa (15:30 Hs)

Social- Argentino Oeste (15:30 Hs)

12 de Octubre- Paraná (18 Hs)

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS341411124615
BELGRANO31149412512
DEFENSORES311410134213
SOCIAL28148423914
PARANÁ27148331913
MATIENZO23147253127
SOMISA22147162115
CONESA20146262829
ARGENTINO OESTE18144642220
GENERAL ROJO13144192229
LA EMILIA13143471718
LOS ANDES13144191835
EL FORTIN101431101533
FUTBOL SAN NICOLAS71321101352
12 DE OCTUBRE6132011943

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *