Deportes Hoy

Los árbitros de la sexta fecha del Torneo Apertura

Se conocieron los árbitros de los partidos de la fecha 6 del Torneo Apertura, donde Daniel Asenjo estará a cargo de Regatas- Somisa y Scarinzi en Los Andes- Defensores.

 

Sábado 13/4

General Rojo- Social (15:30 Hs) Jonatán Weggener

Los Andes- Defensores (16 Hs) Iván Scarinzi

Paraná- Conesa (17 Hs) (Germán Pedrazzoli)

———————————–

Domingo 14/4

Fútbol San Nicolás- El Fortín (15:30 Hs) Fabricio Estevano

Regatas- Somisa (16 Hs) (Daniel Asenjo)

Matienzo- La Emilia (16 Hs) (César Castro)

12 de Octubre- Belgrano (16 Hs) (Eduardo Pérez).

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS341411124615
BELGRANO31149412512
DEFENSORES311410134213
SOCIAL28148423914
PARANÁ27148331913
MATIENZO23147253127
SOMISA22147162115
CONESA20146262829
ARGENTINO OESTE18144642220
GENERAL ROJO13144192229
LA EMILIA13143471718
LOS ANDES13144191835
EL FORTIN101431101533
FUTBOL SAN NICOLAS71321101352
12 DE OCTUBRE6132011943

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *