Deportes Hoy

Los árbitros de la sexta fecha del Torneo Apertura

Se conocieron los árbitros de los partidos de la fecha 6 del Torneo Apertura, donde Daniel Asenjo estará a cargo de Regatas- Somisa y Scarinzi en Los Andes- Defensores.

 

Sábado 13/4

General Rojo- Social (15:30 Hs) Jonatán Weggener

Los Andes- Defensores (16 Hs) Iván Scarinzi

Paraná- Conesa (17 Hs) (Germán Pedrazzoli)

———————————–

Domingo 14/4

Fútbol San Nicolás- El Fortín (15:30 Hs) Fabricio Estevano

Regatas- Somisa (16 Hs) (Daniel Asenjo)

Matienzo- La Emilia (16 Hs) (César Castro)

12 de Octubre- Belgrano (16 Hs) (Eduardo Pérez).

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
SOCIAL239720285
BELGRANO219630156
REGATAS199611309
DEFENSORES199612327
PARANÁ18105321310
MATIENZO17105231816
SOMISA15105051111
CONESA1494231918
ARGENTINO OESTE1393421511
LOS ANDES9103071023
EL FORTIN99306719
LA EMILIA69135811
FUTBOL SAN NICOLAS692071035
12 DE OCTUBRE610208731
GENERAL ROJO491171021

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *