Deportes Hoy

Argentino y Conesa siguen subiendo en el Apertura

Este sábado por la fecha 7 del Torneo Apertura, fue victoria de Argentino Oeste sobre Fútbol San Nicolás por 4 a 3, luego esta estar perdiendo 3 a 0.

Otro que ganó y se recupero de dos caídas fue Conesa que venció a 12 de Octubre por 3 a 2.

 

Resultados y goles:

3 Conesa- 12 de Octubre 2

Goles: Torrero, Secaspina y Nicolás Lescano (C)- Simon Larrivey y Federico Fernández (D).

————————————————–

4 Argentino Oeste- Fútbol San Nicolás 3

Goles: Alan Álvarez (2) y Luciano Daniele (F)- Federico Hernández (2), Alan Galeano y Alejandro Martinez (A).


Arbitro: Daniel Asenjo
Asistentes: Germán pedrazzolli y Lino Suárez
Sub-23: Conesa 4-12 de octubre 0
Conesa: Lucio meares; Guillermo bonfils, José Acosta, Tobías Alonso, Alexis farías; Juan Ignacio bussolino; Nicolás muñizaga, fabricio Musso; leandro Zárate, franco Torrero y Gerónimo secaspina. DT: Leonardo Lima.
12 de Octubre: Mariano Jaime; Daniel Chávez, Blas Ferrari, Braian Santucho, Braian acuña; Simón larrivey, julio Rodríguez, Federico Fernández; Ariel Carbonelli; Marcos Espinoza y Josué correa. DT: Gustavo Delgado.
Goles: PT:  21′ Torrero (C), 38′ Simón Larrivey (12); ST: 7′ Gerónimo Secaspina (C), 36′ Federico Fernández (12), 43′ Nicolás Lescano (C).
Cambios: ST: 8′ Lucio toro por larrivey (22), 12′ Nicolás Lescano por Alonso (C), 17′ Diego Valdez por Munizaga (C), 21′ Juan cruz farías por bonfils (C), 35′ Cristian Mena por Rodríguez (12).
Incidencias: no hubo.
———————————————————-

FOTO: GENTILEZA DE ARGENTINO OESTE LA WEB DEL HINCHA

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
SOCIAL239720285
BELGRANO219630156
REGATAS199611309
DEFENSORES199612327
PARANÁ18105321310
MATIENZO17105231816
SOMISA15105051111
CONESA1494231918
ARGENTINO OESTE1393421511
LOS ANDES9103071023
EL FORTIN99306719
LA EMILIA69135811
FUTBOL SAN NICOLAS692071035
12 DE OCTUBRE610208731
GENERAL ROJO491171021
FECHA 8
SOCIAL SOMISA
REGATAS EL FORTIN
ROJO ARGENTINO
FSN DEFENSORES
LOS ANDES CONESA
12 LA EMILIA
PARANA MATIENZO
LIBRE BELGRANO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *