Deportes Hoy

Argentino y Conesa siguen subiendo en el Apertura

Este sábado por la fecha 7 del Torneo Apertura, fue victoria de Argentino Oeste sobre Fútbol San Nicolás por 4 a 3, luego esta estar perdiendo 3 a 0.

Otro que ganó y se recupero de dos caídas fue Conesa que venció a 12 de Octubre por 3 a 2.

 

Resultados y goles:

3 Conesa- 12 de Octubre 2

Goles: Torrero, Secaspina y Nicolás Lescano (C)- Simon Larrivey y Federico Fernández (D).

————————————————–

4 Argentino Oeste- Fútbol San Nicolás 3

Goles: Alan Álvarez (2) y Luciano Daniele (F)- Federico Hernández (2), Alan Galeano y Alejandro Martinez (A).


Arbitro: Daniel Asenjo
Asistentes: Germán pedrazzolli y Lino Suárez
Sub-23: Conesa 4-12 de octubre 0
Conesa: Lucio meares; Guillermo bonfils, José Acosta, Tobías Alonso, Alexis farías; Juan Ignacio bussolino; Nicolás muñizaga, fabricio Musso; leandro Zárate, franco Torrero y Gerónimo secaspina. DT: Leonardo Lima.
12 de Octubre: Mariano Jaime; Daniel Chávez, Blas Ferrari, Braian Santucho, Braian acuña; Simón larrivey, julio Rodríguez, Federico Fernández; Ariel Carbonelli; Marcos Espinoza y Josué correa. DT: Gustavo Delgado.
Goles: PT:  21′ Torrero (C), 38′ Simón Larrivey (12); ST: 7′ Gerónimo Secaspina (C), 36′ Federico Fernández (12), 43′ Nicolás Lescano (C).
Cambios: ST: 8′ Lucio toro por larrivey (22), 12′ Nicolás Lescano por Alonso (C), 17′ Diego Valdez por Munizaga (C), 21′ Juan cruz farías por bonfils (C), 35′ Cristian Mena por Rodríguez (12).
Incidencias: no hubo.
———————————————————-

FOTO: GENTILEZA DE ARGENTINO OESTE LA WEB DEL HINCHA

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS341411124615
BELGRANO31149412512
DEFENSORES311410134213
SOCIAL28148423914
PARANÁ27148331913
MATIENZO23147253127
SOMISA22147162115
CONESA20146262829
ARGENTINO OESTE18144642220
GENERAL ROJO13144192229
LA EMILIA13143471718
LOS ANDES13144191835
EL FORTIN101431101533
FUTBOL SAN NICOLAS71321101352
12 DE OCTUBRE6132011943
FECHA 8
SOCIAL SOMISA
REGATAS EL FORTIN
ROJO ARGENTINO
FSN DEFENSORES
LOS ANDES CONESA
12 LA EMILIA
PARANA MATIENZO
LIBRE BELGRANO

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *