Deportes Hoy

Social y una buena victoria ante 12 de Octubre

Este sábado por la tarde por la segunda fecha del torneo Apertura Gustavo Turco Martin, en el estadio de Soler y America, 12 de Octubre cayó como local ante Social por 2 a 1, el equipo de Delgado sigue metido de lleno en la Copa Federación cuando este domingo jugara la revancha ante Obras Sanitaria de Arrecifes.

Los goles fueron anotados por Maza y Arrieta; Correa marcó el tanto de 12 de Octubre.

12 de Octubre (1): García; Chávez, J. Rodríguez, Santucho, Acuña; Larrivey, F. González, K. Díaz, J. Correa; Ferrari, Toro. DT: Delgado.
Social (2): L. Gómez; Oliveros, Zanazzi, Arrieta, Marini; Gallucci, Velo, Mazza, Olsen; Osán, Georgetti. DT: Walter Gaeto.
Arbitro: Sebastián Sena.

 

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS341411124615
BELGRANO31149412512
DEFENSORES311410134213
SOCIAL28148423914
PARANÁ27148331913
MATIENZO23147253127
SOMISA22147162115
CONESA20146262829
ARGENTINO OESTE18144642220
GENERAL ROJO13144192229
LA EMILIA13143471718
LOS ANDES13144191835
EL FORTIN101431101533
FUTBOL SAN NICOLAS71321101352
12 DE OCTUBRE6132011943

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *