Deportes Hoy

Social y una buena victoria ante 12 de Octubre

Este sábado por la tarde por la segunda fecha del torneo Apertura Gustavo Turco Martin, en el estadio de Soler y America, 12 de Octubre cayó como local ante Social por 2 a 1, el equipo de Delgado sigue metido de lleno en la Copa Federación cuando este domingo jugara la revancha ante Obras Sanitaria de Arrecifes.

Los goles fueron anotados por Maza y Arrieta; Correa marcó el tanto de 12 de Octubre.

12 de Octubre (1): García; Chávez, J. Rodríguez, Santucho, Acuña; Larrivey, F. González, K. Díaz, J. Correa; Ferrari, Toro. DT: Delgado.
Social (2): L. Gómez; Oliveros, Zanazzi, Arrieta, Marini; Gallucci, Velo, Mazza, Olsen; Osán, Georgetti. DT: Walter Gaeto.
Arbitro: Sebastián Sena.

 

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS28129114015
DEFENSORES28129123911
BELGRANO25127412212
PARANÁ24127321711
SOCIAL24127323312
MATIENZO23127233017
SOMISA22137152012
CONESA17125252426
ARGENTINO OESTE15123632017
LOS ANDES12134091532
GENERAL ROJO10123181726
EL FORTIN10123181429
LA EMILIA9122371517
12 DE OCTUBRE6122010839
FUTBOL SAN NICOLAS61220101049

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *