Deportes Hoy

Social y una buena victoria ante 12 de Octubre

Este sábado por la tarde por la segunda fecha del torneo Apertura Gustavo Turco Martin, en el estadio de Soler y America, 12 de Octubre cayó como local ante Social por 2 a 1, el equipo de Delgado sigue metido de lleno en la Copa Federación cuando este domingo jugara la revancha ante Obras Sanitaria de Arrecifes.

Los goles fueron anotados por Maza y Arrieta; Correa marcó el tanto de 12 de Octubre.

12 de Octubre (1): García; Chávez, J. Rodríguez, Santucho, Acuña; Larrivey, F. González, K. Díaz, J. Correa; Ferrari, Toro. DT: Delgado.
Social (2): L. Gómez; Oliveros, Zanazzi, Arrieta, Marini; Gallucci, Velo, Mazza, Olsen; Osán, Georgetti. DT: Walter Gaeto.
Arbitro: Sebastián Sena.

 

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
BELGRANO177520114
SOCIAL166510205
REGATAS156501234
MATIENZO1474211512
PARANÁ127331108
CONESA1173221314
ARGENTINO OESTE116321126
DEFENSORES106312225
EL FORTIN9630377
SOMISA9730479
FUTBOL SAN NICOLAS66204721
LOS ANDES67205617
LA EMILIA37034510
GENERAL ROJO06006618
12 DE OCTUBRE07007428

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *