Deportes Hoy

La segunda fecha del Apertura tiene sus árbitros

Se sortearon los árbitros de la fecha 2 del Torneo Apertura, donde se va a producir el debut de Eduardo Pérez como juez principal en el clásico entre Paraná- El Fortin.

 

 Sábado

12 de Octubre- Social (16 Hs)  (Sebastián Sena)

La Emilia- Defensores (19 Hs) (Jonathan Weggener)

Paraná- El Fortín (19 Hs) (Eduardo Pérez)

——————————————–

Domingo

Fútbol San Nicolás- Somisa (16 Hs) Blas González

Los Andes- Regatas (16 Hs) Daniel Asenjo

Matienzo- Argentino Oeste (16 Hs) César Castro

Conesa- Belgrano (16 Hs) (Germán Pedrazzoli)

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS341411124615
BELGRANO31149412512
DEFENSORES311410134213
SOCIAL28148423914
PARANÁ27148331913
MATIENZO23147253127
SOMISA22147162115
CONESA20146262829
ARGENTINO OESTE18144642220
GENERAL ROJO13144192229
LA EMILIA13143471718
LOS ANDES13144191835
EL FORTIN101431101533
FUTBOL SAN NICOLAS71321101352
12 DE OCTUBRE6132011943

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *