Deportes Hoy

La segunda fecha del Apertura tiene sus árbitros

Se sortearon los árbitros de la fecha 2 del Torneo Apertura, donde se va a producir el debut de Eduardo Pérez como juez principal en el clásico entre Paraná- El Fortin.

 

 Sábado

12 de Octubre- Social (16 Hs)  (Sebastián Sena)

La Emilia- Defensores (19 Hs) (Jonathan Weggener)

Paraná- El Fortín (19 Hs) (Eduardo Pérez)

——————————————–

Domingo

Fútbol San Nicolás- Somisa (16 Hs) Blas González

Los Andes- Regatas (16 Hs) Daniel Asenjo

Matienzo- Argentino Oeste (16 Hs) César Castro

Conesa- Belgrano (16 Hs) (Germán Pedrazzoli)

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
BELGRANO177520114
SOCIAL166510205
REGATAS156501234
MATIENZO1474211512
PARANÁ127331108
CONESA1173221314
ARGENTINO OESTE116321126
DEFENSORES106312225
EL FORTIN9630377
SOMISA9730479
FUTBOL SAN NICOLAS66204721
LOS ANDES67205617
LA EMILIA37034510
GENERAL ROJO06006618
12 DE OCTUBRE07007428

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *