Deportes Hoy

La segunda fecha del Apertura tiene sus árbitros

Se sortearon los árbitros de la fecha 2 del Torneo Apertura, donde se va a producir el debut de Eduardo Pérez como juez principal en el clásico entre Paraná- El Fortin.

 

 Sábado

12 de Octubre- Social (16 Hs)  (Sebastián Sena)

La Emilia- Defensores (19 Hs) (Jonathan Weggener)

Paraná- El Fortín (19 Hs) (Eduardo Pérez)

——————————————–

Domingo

Fútbol San Nicolás- Somisa (16 Hs) Blas González

Los Andes- Regatas (16 Hs) Daniel Asenjo

Matienzo- Argentino Oeste (16 Hs) César Castro

Conesa- Belgrano (16 Hs) (Germán Pedrazzoli)

 

Torneo Apertura 2019

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS28129114015
DEFENSORES28129123911
BELGRANO25127412212
PARANÁ24127321711
SOCIAL24127323312
MATIENZO23127233017
SOMISA22137152012
CONESA17125252426
ARGENTINO OESTE15123632017
LOS ANDES12134091532
GENERAL ROJO10123181726
EL FORTIN10123181429
LA EMILIA9122371517
12 DE OCTUBRE6122010839
FUTBOL SAN NICOLAS61220101049

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *