xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Provincial de básquet: Regatas y Somisa con rivales en la segunda fase

Los dos representantes de San Nicolás inician la segunda fase este viernes y jugando de local, en el caso de Somisa ante Blanco y Negro de Coronel Suarez (21 Hs) y Regatas también de local ante Atenas de La Plata a las 21:30 Hs.

 

Somisa integra el grupo A con, Blanco y Negro (Coronel Suarez), Teléfonos (Mar del Plata) y Sporting (Mar del Plata), en tanto que Regatas el grupo D con Atenas (La Plata), Ciudad de Saladillo y CADU.

 

Zona A

1º Fecha 14-12-18

Sporting (Mar del Plata) vs Telefonos (Mar del Plata).

Somisa (San Nicolas) vs Blanco y (Coronel Suarez ).

2º Fecha 21-12-18

Blanco y Negro (Coronel Suarez) vs Sporting (Mar del Plata )

Telefonos (Mar del Plata) vs Somisa (San Nicolas ).

3º Fecha 25-01-19

Sporting (Mar del Plata) vs Somisa Basquet (San Nicolas).

Blanco y Negro (Coronel Suarez) vs Telefonos (Mar del Plata).

4º Fecha 1° Rev. 01-02-19

Teléfonos (Mar del Plata) vs Sporting (Mar del Plata).

Blanco y Negro (Coronel Suarez) vs Somisa (San Nicolas).

5º Fecha 2° Rev. 08-02-19

Sporting (Mar del Plata) vs Blanco y Negro (Coronel Suarez).

Somisa (San Nicolas) vs Telefonos (Mar del Plata).

6º Fecha 3° Rev. 15-02-19

Somisa (San Nicolas) vs Sporting (Mar del Plata).

Telefonos (Mar del Plata) vs Blanco y Negro (Coronel Suarez).


 

Zona D

1º Fecha 14-12-18

Defensores Unidos (Zárate) vs Ciudad de Saladillo

Regatas (San Nicolas) vs Atenas (La Plata).

2º Fecha 21-12-18

Atenas (La Plata) vs Defensores Unidos (Zárate)

Ciudad de Saladillo vs Regatas (San Nicolas).

3º Fecha 25-01-19

Defensores Unidos (Zárate) vs Regatas (San Nicolas )

Atenas (La Plata) vs Ciudad de Saladillo

4º Fecha 1° Rev. 01-02-19

Ciudad de Saladillo vs Defensores Unidos (Zárate).

Atenas (La Plata) vs Regatas (San Nicolas).

5º Fecha 2° Rev. 08-02-19

Defensores Unidos (Zárate) vs Atenas (La Plata).

Regatas (San Nicolas) vs Ciudad de Saladillo

6º Fecha 3° Rev. 15-02-19

Regatas (San Nicolas) vs Defensores Unidos (Zárate).

Ciudad de Saladillo vs Atenas (La Plata).

 


Zona A

1) Somisa (San Nicolás) 9.5

2) Blanco y Negro (Coronel Suárez) 7.5

3) Teléfonos (Mar del Plata) 6.5

4) Sporting (Mar del Plata) 6.5

Zona B

1) Independiente (Tandil) 9.5

2) Los Indios (Junín) 8.

3) Platense (La Plata) 7.

4) Independiente (Zárate) 6.

Zona C

1) Ciudad de Campana 9.

2) Sarmiento (Coronel Suárez) 8.5

3) Sportivo Pilar 8

4) Pellegrini (Punta Alta) 6.5

Zona D

1) Regatas (San Nicolás) 8.5

2) Atenas (La Plata) 8.5

3) Ciudad de Saladillo 7

4) Defensores Unidos (Zárate) 7

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *