Deportes Hoy

Regatas gano holgadamente ante Ciudad

Esta noche en el estadio La Ribera, Regatas, disputo su segundo juego y logro quedarse con una holgada victoria por 82 a 63 ante Ciudad de Saladillo y Rodrigo Noguera fue el goleador nautico con 18 puntos.

Club de Regatas de San Nicolas

Entrenador:

PABLO DASTUGUE

Asistente:

GASTON PETRELLA

NO. JUGADOR POS MIN PT TC TI% 2P 2P% 3P 3P% TL TL% RO RD RT AS PER REC TAP TAPRE FP FR +-PT VAL
TITULARES
8 Matias RODRIGUEZ FWD 25:17 4 26 33 26 33 00 0 00 0 1 2 3 1 0 0 0 0 2 0 17 4
12 Rodrigo NOGUERA GRD 27:45 18 78 87 67 85 11 100 33 100 0 0 0 1 1 0 0 0 1 1 4 17
4 Juan Manuel ROSSI(C) GRD 33:39 11 310 30 26 33 14 25 44 100 2 11 13 9 7 0 0 0 0 3 30 19
7 Francisco CORONATO GRD 21:21 6 24 50 12 50 12 50 12 50 0 2 2 1 1 0 0 0 3 2 16 5
15 Jose LACORAZA CEN 21:21 11 56 83 56 83 00 0 17 14 2 9 11 2 1 0 1 1 3 8 5 17
BANQUILLO
5 Santiago LOPEZ GRD 29:34 14 611 54 56 83 15 20 13 33 2 2 4 5 4 2 0 1 2 3 12 14
9 Ivan ZUELGARAY FWD 16:22 9 35 60 00 0 35 60 00 0 1 3 4 3 3 3 0 0 2 0 21 14
11 Bautista INGRATA FWD 9:31 7 37 42 23 66 14 25 00 0 0 0 0 2 1 0 0 0 1 0 6 4
6 Domingo FELICETTI FWD 0:58 0 00 0 00 0 00 0 00 0 0 0 0 0 1 0 0 0 0 0 -4 -1
14 Agustin PORTA CEN 10 2 11 100 11 100 00 0 02 0 0 1 1 0 3 1 0 0 1 1 -6 -1
10 Geronimo INGRATA FWD 4:12 0 01 0 00 0 01 0 01 0 1 1 2 0 1 0 0 0 2 0 -6 -1
Equipo / Entrenador 0 1 1 0 0
TOTALES DE EQUIPO 82 3259 54 2437 64 822 36 1022 45 9 32 41 24 23 6 1 2 17 18 92
ESTADÍSTICAS DE EQUIPO:
Puntos por Pérdidas:17
Puntos en la Pintura:36
Puntos de Segunda Oportunidad:8
Puntos Contrataque:15
Puntos del Banquillo:32
Mayor diferencia:32
Mayor parcial:11

Club Ciudad de Saladillo

Entrenador:

S. SALAS

Asistente:

 

NO. JUGADOR POS MIN PT TC TI% 2P 2P% 3P 3P% TL TL% RO RD RT AS PER REC TAP TAPRE FP FR +-PT VAL
TITULARES
7 Nahuel DEL VALLE(C) 30 19 613 46 58 62 15 20 68 75 0 6 6 2 4 2 2 0 3 6 -25 18
9 Osvaldo DEBIASI 23:54 7 314 21 29 22 15 20 00 0 3 2 5 0 2 1 0 0 4 0 -23 0
11 Jose CICHANNOWSKI 34:43 11 411 36 36 50 15 20 22 100 2 1 3 1 5 2 0 1 2 1 -13 5
10 Pablo MOREYRA 27:39 4 18 12 17 14 01 0 26 33 0 2 2 2 1 1 0 0 4 4 2 -3
12 Rodrigo LUCENA 31:30 5 24 50 23 66 01 0 14 25 2 2 4 0 0 0 0 0 1 2 -28 4
BANQUILLO
8 Fermin IDOETA 0 0 00 0 00 0 00 0 00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
5 Iñaki IDOETA 18:33 11 57 71 56 83 01 0 11 100 4 3 7 1 3 1 0 0 1 3 1 15
6 Ignacio SAVONE 0 0 00 0 00 0 00 0 00 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0
15 Nahuel TELLO 13:56 0 04 0 03 0 01 0 00 0 0 2 2 1 1 1 0 0 2 0 -8 -1
14 Jeronimo ONTIVERO 19:45 6 310 30 37 42 03 0 00 0 3 4 7 0 2 5 0 0 2 1 -1 9
Equipo / Entrenador 3 2 5 1 0
TOTALES DE EQUIPO 63 2471 33 2149 42 322 13 1221 57 17 24 41 7 19 13 2 1 19 17

Resultados-Fecha 2:

Zona Norte A:

Atenas (La Plata) 80-Los Indios (Junín) 70.

Deportivo San Vicente vs Independiente (Zarate). Domingo 20:00 hs. Eduardo Datri- Mario Castroagudin (Chivilcoy).

Sportivo Pilar vs Somisa Basquet (San Nicolás). Domingo 20:00 hs. Luciano Yaman (Esteban Echeverría)- Raúl Sánchez (Junín).

Zona Norte B:

Defensores Unidos (Zárate) 66-Platense (La Plata) 72.

Regatas (San Nicolás) 82-Ciudad de Saladillo 63.

Juventud Unida (Cañuelas) 73-Ciudad de Campana 71.

Zona Sur:

Sarmiento (Coronel Suárez) 61-Blanco y Negro (Coronel Suárez) 77.

Carlos Pellegrini (Punta Alta) vs Sporting (Mar del Plata ). Sabado 21:00 hs. Carlos Merchan – Julio Docta Villacorta (Tandil).

Telefonos (Mar del Plata) vs Independiente (Tandil). Sabado 20:00 hs. Sebastian Giannino (Bahía Blanca) -Lucas Bianco (Tres Arroyos).

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *