Deportes Hoy

Los árbitros de la fecha 10 del Torneo Clausura

Las designaciones ya fueron confirmadas, donde Daniel Asenjo estará a cargo del partido entre Somisa- Defensores, en tanto que Jonatán Weggener en Los Andes- Argentino Oeste.

 

 

Sábado 20/10

 

Fútbol San Nicolás- General Rojo (17 Hs) (Egdardo Zickovich)

Conesa- 12 de Octubre (17 Hs) (Emanuel Claverini)

Matienzo- Regatas (17 Hs) (Blas González)

Paraná- Social (19 Hs) Gabriel Lockett

Somisa- Defensores (20:10 Hs) Daniel Asenjo

——————————————-

Domingo 21/10

Los Andes- Argentino Oeste (16:30 Hs) Jonatán Weggener

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS2913850398
LOS ANDES28138412814
SOCIAL25137422815
SOMISA24136612612
ARGENTINO OESTE22136431913
DEFENSORES20135532413
GENERAL ROJO20135532119
PARANÁ18134631514
MATIENZO17135261321
BELGRANO15133641719
FUTBOL SAN NICOLAS7131481132
CONESA6131391644
12 DE OCTUBRE6130671325
LA EMILIA51312101638

 

Foto: gentileza de Ariel Asenjo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *