Deportes Hoy

Los árbitros de la fecha 10 del Torneo Clausura

Las designaciones ya fueron confirmadas, donde Daniel Asenjo estará a cargo del partido entre Somisa- Defensores, en tanto que Jonatán Weggener en Los Andes- Argentino Oeste.

 

 

Sábado 20/10

 

Fútbol San Nicolás- General Rojo (17 Hs) (Egdardo Zickovich)

Conesa- 12 de Octubre (17 Hs) (Emanuel Claverini)

Matienzo- Regatas (17 Hs) (Blas González)

Paraná- Social (19 Hs) Gabriel Lockett

Somisa- Defensores (20:10 Hs) Daniel Asenjo

——————————————-

Domingo 21/10

Los Andes- Argentino Oeste (16:30 Hs) Jonatán Weggener

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
LOS ANDES24117312513
REGATAS2311650327
SOMISA23126512511
ARGENTINO OESTE20116231711
SOCIAL19115421711
GENERAL ROJO14103521514
BELGRANO14103521210
MATIENZO1411425916
DEFENSORES13103431612
PARANÁ1110253912
FUTBOL SAN NICOLAS7121471130
CONESA6101361431
12 DE OCTUBRE5100551018
LA EMILIA5111281431

 

Foto: gentileza de Ariel Asenjo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *