Deportes Hoy

Los Andes le quitó la chance a Argentino de ser líder

En el cierre de la fecha 10 del Torneo Clausura, este domingo en Villa Ramallo fue victoria de Los Andes sobre Argentino Oeste por 2 a 1, anotando los goles para el ganador Francisco Bonanno y Gabriel Martínez, en tanto que Leandro Gómez descontó para el equipo nicoleño.

Con esta victoria, Los Andes se ubico en el segundo puesto por detrás de Somisa que es el único líder, en tanto que Argentino Oeste dejó pasar la oportunidad de quedar como líder si hubiera ganado su partido.

LOS ANDES (2): Malet; G. Bonanno (Romero), Castro, Amarillo, Pennesi; Burgues, Valdez; F. Bonanno, Guerrini (Altamirano), F. Rodríguez (G. Martínez); Georgetti. DT: Rodrigo Vizcarra.

ARGENTINO OESTE (1): Peñaloza; Chávez (Ruedi), Ferreyra, Concha Martínez, A. Martínez; Meza, Oviedo (Torres), Torales, Mendoza; Gómez, Jiménez. DT: Cesar Cechi.

GOLES: PT 12´ F. Bonanno (LA). ST 18´G. Martínez (LA) y 23´L. Gómez (AO).

ÁRBITRO: Jonatán Weggener.

ASISTENTES. Blas González y Jorge Solezi. CANCHA: Los Andes.

 

 

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS2913850398
LOS ANDES28138412814
SOCIAL25137422815
SOMISA24136612612
ARGENTINO OESTE22136431913
DEFENSORES20135532413
GENERAL ROJO20135532119
PARANÁ18134631514
MATIENZO17135261321
BELGRANO15133641719
FUTBOL SAN NICOLAS7131481132
CONESA6131391644
12 DE OCTUBRE6130671325
LA EMILIA51312101638

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *