Deportes Hoy

General Rojo ganó de visitante en el clausura

Por la fecha 10 del Torneo Clausura, este sábado en el estadio “Juan José Córdoba” fue victoria de General Rojo sobre Fútbol San Nicolás por 2 a 0, con goles de Javier Álvarez y Jonathan Ferretti.

 

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
LOS ANDES24117312513
REGATAS2311650327
SOMISA23126512511
ARGENTINO OESTE20116231711
SOCIAL19115421711
GENERAL ROJO14103521514
BELGRANO14103521210
MATIENZO1411425916
DEFENSORES13103431612
PARANÁ1110253912
FUTBOL SAN NICOLAS7121471130
CONESA6101361431
12 DE OCTUBRE5100551018
LA EMILIA5111281431

 

FECHA 11:

REGATAS- PARANÁ

ARGENTINO- MATIENZO

12 DE OCTUBRE- LOS ANDES

LA EMILIA- BELGRANO

DEFENSORES- FSN

SOCIAL- SOMISA

LIBRE: ROJO Y CONESA

 

Foto: gentileza de General Rojo Union deportiva

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *