Deportes Hoy

Triunfos de Los Andes y Defensores por el Clausura

Por la fecha 6 del Torneo, fue victoria por goleada de Defensores sobre La Emilia por 6 a 1, en tanto que Los Andes le ganó a Conesa en condición de visitante por 3 a 2 y es uno de los líderes del torneo.

 

Resultados:

6 Defensores- La Emilia 1

Goles: Villalba (2), Franza, Malinauskas, Borean y Mendoza (D)- Zarate (LE).

——————————————

2 Conesa- Los Andes 3

Goles: Moloterna y Valdez (C)- De Rosa, Georgetti y Malaspina (LA).

 

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS2913850398
LOS ANDES28138412814
SOCIAL25137422815
SOMISA24136612612
ARGENTINO OESTE22136431913
DEFENSORES20135532413
GENERAL ROJO20135532119
PARANÁ18134631514
MATIENZO17135261321
BELGRANO15133641719
FUTBOL SAN NICOLAS7131481132
CONESA6131391644
12 DE OCTUBRE6130671325
LA EMILIA51312101638

 

FECHA 7:

PARANÁ- LOS ANDES

MATIENZO- CONESA

REGATAS- BELGRANO

FSN- 12 DE OCTUBRE

LA EMILIA- SOCIAL

ROJO- DEFENSORES

LIBRE: ARGENTINO Y SOMISA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *