Deportes Hoy

Triunfos de Los Andes y Defensores por el Clausura

Por la fecha 6 del Torneo, fue victoria por goleada de Defensores sobre La Emilia por 6 a 1, en tanto que Los Andes le ganó a Conesa en condición de visitante por 3 a 2 y es uno de los líderes del torneo.

 

Resultados:

6 Defensores- La Emilia 1

Goles: Villalba (2), Franza, Malinauskas, Borean y Mendoza (D)- Zarate (LE).

——————————————

2 Conesa- Los Andes 3

Goles: Moloterna y Valdez (C)- De Rosa, Georgetti y Malaspina (LA).

 

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
SOMISA188530178
ARGENTINO OESTE178521146
REGATAS168440257
LOS ANDES1584311610
BELGRANO11825197
MATIENZO108314713
PARANÁ10724197
SOCIAL97232118
DEFENSORES87223109
GENERAL ROJO881521113
FUTBOL SAN NICOLAS78143916
LA EMILIA581251022
12 DE OCTUBRE47043610
CONESA28026827

 

FECHA 7:

PARANÁ- LOS ANDES

MATIENZO- CONESA

REGATAS- BELGRANO

FSN- 12 DE OCTUBRE

LA EMILIA- SOCIAL

ROJO- DEFENSORES

LIBRE: ARGENTINO Y SOMISA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *