Deportes Hoy

La Emilia y su primera victoria en el clausura

La fecha Nº 5 se cerró con la victoria de La Emilia sobre General Rojo por 4 a 2, de esta manera el equipo Pañero logró su primera victoria en el torneo. Los goles llegaron por Daniel Jaime, Leandro Zarate, Martin Forclas y Cristian Martínez, en tanto que Eugenio Sabedra convirtió los dos goles de Rojo.

En otro partido, 12 de Octubre y Social de Ramallo empataron 1 a 1. Alejandro Monzon puso en ventaja al Celeste y el empate del equipo nicoleño llegó por Maximiliano Hetze.

 

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS2612750358
LOS ANDES24117312513
SOMISA23126512511
ARGENTINO OESTE21126331812
SOCIAL19115421711
GENERAL ROJO17114521715
BELGRANO14103521210
MATIENZO1411425916
DEFENSORES13103431612
PARANÁ12112631013
FUTBOL SAN NICOLAS7121471130
CONESA6111371533
12 DE OCTUBRE5110561121
LA EMILIA5111281431

 

FECHA 6:

PARANÁ- ROJO

DEFENSORES- LA EMILIA

SOMISA- 12 DE OCTUBRE

FSN- ARGENTINO

BELGRANO- MATIENZO

CONESA- LOS ANDES

LIBRE: REGATAS Y SOCIAL

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *