Deportes Hoy

La Emilia y su primera victoria en el clausura

La fecha Nº 5 se cerró con la victoria de La Emilia sobre General Rojo por 4 a 2, de esta manera el equipo Pañero logró su primera victoria en el torneo. Los goles llegaron por Daniel Jaime, Leandro Zarate, Martin Forclas y Cristian Martínez, en tanto que Eugenio Sabedra convirtió los dos goles de Rojo.

En otro partido, 12 de Octubre y Social de Ramallo empataron 1 a 1. Alejandro Monzon puso en ventaja al Celeste y el empate del equipo nicoleño llegó por Maximiliano Hetze.

 

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
ARGENTINO OESTE11632185
SOMISA115320126
LOS ANDES115320106
BELGRANO9523073
REGATAS95230135
DEFENSORES7521286
GENERAL ROJO6513178
PARANÁ6413064
SOCIAL5512266
LA EMILIA45113713
MATIENZO4411235
FUTBOL SAN NICOLAS36033615
CONESA25023613
12 DE OCTUBRE2502359

 

FECHA 6:

PARANÁ- ROJO

DEFENSORES- LA EMILIA

SOMISA- 12 DE OCTUBRE

FSN- ARGENTINO

BELGRANO- MATIENZO

CONESA- LOS ANDES

LIBRE: REGATAS Y SOCIAL

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *