Deportes Hoy

La tercera fecha del clausura con programación

El fin de semana se juega la fecha 3 del Torneo Clausura, la misma arranca el sábado con el duelo en Ramallo Pueblo entre Matienzo y Somisa, para luego continuar el domingo. Tienen fecha libre, Conesa y La Emilia.

 

Sábado 18/8

Matienzo- Somisa (19 Hs)

—————————

Domingo 19/8

12 de Octubre- General Rojo (15 Hs)

Argentino – Defensores (15Hs)

Belgrano- Paraná (15:30 Hs)

Los Andes- Fútbol San Nicolás (15:30 Hs)

Regatas- Social (15:30 Hs)

 

 

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
ARGENTINO OESTE11632185
SOMISA115320126
LOS ANDES115320106
BELGRANO9523073
REGATAS95230135
DEFENSORES7521286
GENERAL ROJO6513178
PARANÁ6413064
SOCIAL5512266
LA EMILIA45113713
MATIENZO4411235
FUTBOL SAN NICOLAS36033615
CONESA25023613
12 DE OCTUBRE2502359

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *