Deportes Hoy

La tercera fecha del clausura tiene sus árbitros

Se hizo el sorteo de los árbitros de la fecha 3 del Torneo Clausura, donde Scarinzi tendrá que dirigir Argentino- Defensores y Claverini en Regatas- Social.

 

 

Sábado 18/8

Matienzo- Somisa (19 Hs) César Castro

—————————

Domingo 19/8

12 de Octubre- General Rojo (15 Hs) Edgardo Zickovich

Argentino – Defensores (15Hs) Iván Scarinzi

Belgrano- Paraná (15:30 Hs) Sebastián Sena

Los Andes- Fútbol San Nicolás (15:30 Hs) Daniel Asenjo

Regatas- Social (15:30 Hs) Emanuel Claverini

 

EQUIPOSPTOSPJPGPEPPGFGC
REGATAS2913850398
LOS ANDES28138412814
SOCIAL25137422815
SOMISA24136612612
ARGENTINO OESTE22136431913
DEFENSORES20135532413
GENERAL ROJO20135532119
PARANÁ18134631514
MATIENZO17135261321
BELGRANO15133641719
FUTBOL SAN NICOLAS7131481132
CONESA6131391644
12 DE OCTUBRE6130671325
LA EMILIA51312101638

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *