Deportes Hoy

12 de Octubre cerró el apertura con una victoria

Este sábado se puso en marcha la fecha 15 del Torneo Apertura, donde fue victoria de 12 de Octubre sobre Paraná por 1 a 0, con gol de Fernando González.

De esta manera ambos equipos cerraron el torneo sin poder clasificar a la liguilla, recordemos que 12 de Octubre a principio de año jugó la Copa Federación.

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *