Deportes Hoy

Rojo se quedó con el clásico y se mantiene segundo

Este domingo por la fecha 13 del Torneo Apertura,  General Rojo venció a Conesa en el clásico por 3 a 0 y se mantiene como escolta de Regatas que es el único líder del torneo.

Los goles llegaron por: Eugenio Sabedra, Ulises Ortegoza y Nicolás Bossoletti.

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835
FECHA 14
LOCAL VISITANTE
FSN PARANA
SOCIAL BELGRANO
DEFENSORES CONESA
ROJO LOS ANDES
LA EMILIA MATIENZO
EL FORTIN REGATAS
12 ARGENTINO
LIBRE SOMISA

Tienen fecha libre, Regatas y Somisa

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *