Deportes Hoy

La fecha 13 del Apertura con su programación

La fecha se inicia el sábado con el duelo entre Paraná- Argentino Oeste, el mismo se juega en Soler y América.  El líder del campeonato que es Regatas juega de local el domingo ante 12 de Octubre, en tanto tienen fecha libre Matienzo y Social.

 

Sábado 23/6

Paraná- Argentino Oeste (19 Hs) En 12 de Octubre

 

Domingo 24/6

Los Andes- La Emilia (15 Hs)

Conesa- General Rojo (15 Hs)

Fútbol San Nicolás- Somisa (15:30 Hs)

Regatas- 12 de Octubre (15:30 Hs)

Belgrano- Defensores (16:30 Hs) En 12 de Octubre

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *