Deportes Hoy

La fecha 12 del Apertura entre viernes y sábado

Se confirmó la programación de la fecha 12 del Torneo Apertura, la misma se juega entre viernes y sábado, dejando el domingo libre por el día de padre. En esta oportunidad tienen fecha libre, Los Andes y Defensores.

 

Viernes 15/6

Somisa- Paraná (20:30 Hs)

————————————–

Sábado 16/6

Argentino Oeste- Regatas (15:30 Hs) EN FSN

General Rojo- Belgrano (15:30 Hs)

Social- Fútbol San Nicolás (15:30 Hs)

La Emilia- Conesa (16 Hs)

12 de Octubre- Matienzo (16 Hs)

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *