Deportes Hoy

La fecha 11 del Apertura con programación

Este fin de semana se juega la fecha 11 del Torneo Apertura, la misma comienza el viernes con Somisa- Social, en tanto que uno de los líderes del campeonato que es Regatas lo hará el sábado y Los Andes el otro líder el domingo de local. Tienen fecha libre, Conesa y General Rojo.

 

Viernes 8/6

Somisa- Social (20 Hs)

————————

Sábado 9/6

Paraná- Regatas (19 Hs) En 12 de Octubre

—————————-

Domingo 10/6

Matienzo- Argentino Oeste ( 15 Hs)

Los Andes- 12 de Octubre (15 Hs)

Belgrano- La Emilia (15:30 Hs) En La Emilia

Fútbol San Nicolás- Defensores (16 Hs)

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas23117223818
General Rojo2210712247
Los Andes2110631249
Argentino Oeste21116322117
Defensores21106312414
Somisa19116142716
Social17105232413
Belgrano16104421210
12 de Octubre1193241119
Matienzo8112271827
La Emilia7102171426
Fútbol San Nicolás711218830
Conesa6102081527
Paraná4101181037

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *