Deportes Hoy

La fecha 11 del Apertura con programación

Este fin de semana se juega la fecha 11 del Torneo Apertura, la misma comienza el viernes con Somisa- Social, en tanto que uno de los líderes del campeonato que es Regatas lo hará el sábado y Los Andes el otro líder el domingo de local. Tienen fecha libre, Conesa y General Rojo.

 

Viernes 8/6

Somisa- Social (20 Hs)

————————

Sábado 9/6

Paraná- Regatas (19 Hs) En 12 de Octubre

—————————-

Domingo 10/6

Matienzo- Argentino Oeste ( 15 Hs)

Los Andes- 12 de Octubre (15 Hs)

Belgrano- La Emilia (15:30 Hs) En La Emilia

Fútbol San Nicolás- Defensores (16 Hs)

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *