Deportes Hoy

General Rojo abrió la fecha 10 y sigue subiendo

Este sábado se puso en marcha la fecha 10 del Torneo Apertura, donde General Rojo le ganó a Fútbol San Nicolás por 3 a 0 y el Chacarero sigue subiendo en el campeonato.

Los goles llegaron por: Néstor Tilli, Lucas Bazán y Leandro Fornillo.

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas23117223818
General Rojo2210712247
Los Andes2110631249
Argentino Oeste21116322117
Defensores21106312414
Somisa19116142716
Social17105232413
Belgrano16104421210
12 de Octubre1193241119
Matienzo8112271827
La Emilia7102171426
Fútbol San Nicolás711218830
Conesa6102081527
Paraná4101181037

 

 

Foto: Gentileza de General Rojo Unión Deportiva

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *