Deportes Hoy

General Rojo abrió la fecha 10 y sigue subiendo

Este sábado se puso en marcha la fecha 10 del Torneo Apertura, donde General Rojo le ganó a Fútbol San Nicolás por 3 a 0 y el Chacarero sigue subiendo en el campeonato.

Los goles llegaron por: Néstor Tilli, Lucas Bazán y Leandro Fornillo.

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

 

 

Foto: Gentileza de General Rojo Unión Deportiva

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *