Deportes Hoy

Conesa y 12 de Octubre sumaron victorias para escapar del fondo

Por la fecha 12 del Torneo Apertura, este sábado fue victoria de Conesa ante La Emilia por 4 a 0, victoria que al equipo ganador le permitió salir del fondo de la tabla donde quedó Paraná.

En tanto, 12 de Octubre sigue subiendo, de local le ganó a Matienzo por 3 a 1.

 

Resultados y goles:

0 La Emilia- Conesa 4

Goles: Lucas Moloterna (2), Rocha y Federico Galmez (C).

—————————————–

3 12 de Octubre- Matienzo 1

Goles: Fernando González, Jeremías Acosta y Maximiliano Tocci (D)- Matías Ferreyra (M).

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

FECHA 13:

PARANA ARGENTINO
REGATAS 12
MATIENZO EL FORTIN
LOS ANDES LA EMILIA
CONESA ROJO
BELGRANO DEFENSORES
FSN SOMISA
LIBRE SOCIAL

Tiene fecha libre en Primera: Social y Matienzo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *