Deportes Hoy

Argentino Oeste sumó tres puntos muy importantes en Ramallo

Por la fecha 11 del Torneo Apertura, el equipo de Argentino Oeste venció a Matienzo en Ramallo por 4 a 3, con dos goles de Leandro Gómez, Renzo Roda y Darío Oviedo, en tanto que para Matienzo lo hicieron Claudio Gentile (2) y Matías Ferreyra.

Argentino Oeste lo ganaba 2 a 0, luego llegó el descuento de Matienzo. Después Argentino se puso 3 a 1, luego el equipo de Ramallo lo pudo empatar y estar 3 a 3, luego el equipo nicoleño se quedó con la victoria 4 a 3.

 

 

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835
FECHA 12
LOCAL VISITANTE
SOMISA PARANA
SOCIAL FSN
ROJO BELGRANO
LA EMILIA CONESA
LIBRE LOS ANDES
12 MATIENZO
ARGENTINO REGATAS
LIBRE DEFENSORES

 

 

FOTO: GENTILEZA DE ARGENTINO OESTE LA WEB DEL HINCHA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *