Deportes Hoy

Argentino Oeste sumó tres puntos muy importantes en Ramallo

Por la fecha 11 del Torneo Apertura, el equipo de Argentino Oeste venció a Matienzo en Ramallo por 4 a 3, con dos goles de Leandro Gómez, Renzo Roda y Darío Oviedo, en tanto que para Matienzo lo hicieron Claudio Gentile (2) y Matías Ferreyra.

Argentino Oeste lo ganaba 2 a 0, luego llegó el descuento de Matienzo. Después Argentino se puso 3 a 1, luego el equipo de Ramallo lo pudo empatar y estar 3 a 3, luego el equipo nicoleño se quedó con la victoria 4 a 3.

 

 

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas23117223818
General Rojo2210712247
Los Andes2110631249
Argentino Oeste21116322117
Defensores21106312414
Somisa19116142716
Social17105232413
Belgrano16104421210
12 de Octubre1193241119
Matienzo8112271827
La Emilia7102171426
Fútbol San Nicolás711218830
Conesa6102081527
Paraná4101181037
FECHA 12
LOCAL VISITANTE
SOMISA PARANA
SOCIAL FSN
ROJO BELGRANO
LA EMILIA CONESA
LIBRE LOS ANDES
12 MATIENZO
ARGENTINO REGATAS
LIBRE DEFENSORES

 

 

FOTO: GENTILEZA DE ARGENTINO OESTE LA WEB DEL HINCHA

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *