Deportes Hoy

12 de Octubre le puso un freno a Los Andes

Por la 11° fecha del apertura “Elvio Carpincho Oviedo” de la liga
nicoleña de fútbol este domingo Los Andes recibió a 12 de Octubre y
fue empate 1 a 1, los goles fueron convertidos por Ivan Georgetti para el local, lo empató Franco Cejas para 12 de Octubre.

Con este resultado Los Andes quedó a dos puntos del líder Regatas.

———————————————-

Síntesis

LOS ANDES 1 12 DE OCTUBRE 1

Cancha: Los Andes.

Arbitro: German Pedrazzoli.
Asistentes: Cesar Suarez y Lucas Barcala.

Cuarta: Los Andes 1 12 de Octubre 0

LOS ANDES: Danilo Malet; Juan Romero, Diego Castro, Andrés Burgués y
Federico Acuña; Joaquín Borean, Pedro Valdez, Juan Pablo de Rosa;
Facundo Guerrini, Ivan Georgetti y Santiago Malaspina. DT: Rodrigo
Vizcarra.

Suplentes: Santiago Bellocchio, Anibal Arizmendi, Federico Sanabria,
Gustavo Amarillo, Mauro Maggiori, Miguel Altamirano, Juan José Luna.

12 DE OCTUBRE: Nahuel Peñaloza, Nahuel Valenzuela,Enzo Garayalde, Diego Vilche; Gustavo Pereyra, Esteban Leiva, Luis Mota; Franco Cejas,Jeremías Acosta y Maximiliano Peñaloza. DT: Marcelo Acuña.

Suplentes. Mariano Jaime, Agustín Chavez, Augusto Gómez, Elías Galván,Leonel Rossi, Fernando Gonzalez.

Goles: PT 15′ Ivan Georgetti (LA); 22′ Franco Cejas (12).

Cambios: PT 32′ Arizmendi por Acuña -lesionado- (LA). ST 11′ Luna por De Rosa (LA); 20′ Galvan por Cejas (12); 24′ Gonzalez por M. Peñaloza(12); 30′ Altamirano por Guerrini (LA); 36′ Rossi por Valenzuela (12).

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas23117223818
General Rojo2210712247
Los Andes2110631249
Argentino Oeste21116322117
Defensores21106312414
Somisa19116142716
Social17105232413
Belgrano16104421210
12 de Octubre1193241119
Matienzo8112271827
La Emilia7102171426
Fútbol San Nicolás711218830
Conesa6102081527
Paraná4101181037
FECHA 12
LOCAL VISITANTE
SOMISA PARANA
SOCIAL FSN
ROJO BELGRANO
LA EMILIA CONESA
LIBRE LOS ANDES
12 MATIENZO
ARGENTINO REGATAS
LIBRE DEFENSORES

 

Foto: Gentileza de Todo Gol Ramallo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *