Deportes Hoy

12 de Octubre le puso un freno a Los Andes

Por la 11° fecha del apertura “Elvio Carpincho Oviedo” de la liga
nicoleña de fútbol este domingo Los Andes recibió a 12 de Octubre y
fue empate 1 a 1, los goles fueron convertidos por Ivan Georgetti para el local, lo empató Franco Cejas para 12 de Octubre.

Con este resultado Los Andes quedó a dos puntos del líder Regatas.

———————————————-

Síntesis

LOS ANDES 1 12 DE OCTUBRE 1

Cancha: Los Andes.

Arbitro: German Pedrazzoli.
Asistentes: Cesar Suarez y Lucas Barcala.

Cuarta: Los Andes 1 12 de Octubre 0

LOS ANDES: Danilo Malet; Juan Romero, Diego Castro, Andrés Burgués y
Federico Acuña; Joaquín Borean, Pedro Valdez, Juan Pablo de Rosa;
Facundo Guerrini, Ivan Georgetti y Santiago Malaspina. DT: Rodrigo
Vizcarra.

Suplentes: Santiago Bellocchio, Anibal Arizmendi, Federico Sanabria,
Gustavo Amarillo, Mauro Maggiori, Miguel Altamirano, Juan José Luna.

12 DE OCTUBRE: Nahuel Peñaloza, Nahuel Valenzuela,Enzo Garayalde, Diego Vilche; Gustavo Pereyra, Esteban Leiva, Luis Mota; Franco Cejas,Jeremías Acosta y Maximiliano Peñaloza. DT: Marcelo Acuña.

Suplentes. Mariano Jaime, Agustín Chavez, Augusto Gómez, Elías Galván,Leonel Rossi, Fernando Gonzalez.

Goles: PT 15′ Ivan Georgetti (LA); 22′ Franco Cejas (12).

Cambios: PT 32′ Arizmendi por Acuña -lesionado- (LA). ST 11′ Luna por De Rosa (LA); 20′ Galvan por Cejas (12); 24′ Gonzalez por M. Peñaloza(12); 30′ Altamirano por Guerrini (LA); 36′ Rossi por Valenzuela (12).

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835
FECHA 12
LOCAL VISITANTE
SOMISA PARANA
SOCIAL FSN
ROJO BELGRANO
LA EMILIA CONESA
LIBRE LOS ANDES
12 MATIENZO
ARGENTINO REGATAS
LIBRE DEFENSORES

 

Foto: Gentileza de Todo Gol Ramallo

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *