Deportes Hoy

Paraná concretó su primera victoria del Apertura

Este sábado se puso en marcha la novena fecha del Torneo Apertura, donde Paraná le ganó a Matienzo de Ramallo por 1 a 0 con gol de Javier Ibarra.

De esta manera el equipo nicoleño dirigido por Daniel Huber, sumó su primera victoria en el torneo. El partido se jugó en cancha de 12 de Octubre donde hizo de local Paraná.

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas23117223818
General Rojo2210712247
Los Andes2110631249
Defensores21106312814
Argentino Oeste21116322117
Social20116232814
Somisa19116142716
Belgrano16104421210
12 de Octubre11103251223
Matienzo8112271827
Fútbol San Nicolás711218830
La Emilia7102171426
Conesa6102081527
Paraná4101181037

 

 

Foto: Gentileza de Roberto Roldan

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *