Deportes Hoy

Paraná concretó su primera victoria del Apertura

Este sábado se puso en marcha la novena fecha del Torneo Apertura, donde Paraná le ganó a Matienzo de Ramallo por 1 a 0 con gol de Javier Ibarra.

De esta manera el equipo nicoleño dirigido por Daniel Huber, sumó su primera victoria en el torneo. El partido se jugó en cancha de 12 de Octubre donde hizo de local Paraná.

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

 

 

Foto: Gentileza de Roberto Roldan

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *