Deportes Hoy

Los Andes goleó a Paraná y es único líder

Este miércoles en un encuentro pendiente de la fecha 7 del Torneo Apertura, en Villa Ramallo fue goleada de Los Andes sobre Paraná por 6 a 0. Con este resultado, el equipo ganador quedó como único líder del campeonato.

Los goles llegaron por: Andrés Burgues, Francisco Rodríguez en el primer tiempo, completaron la goleada en el segundo tiempo Juan José Luna, Santiago Malaspina, Facundo Guerrini de penal y Juan Pablo de Rosa de penal.


Cancha: Los Andes.

Arbitro: Diego Acosta.
Asistentes: Lorenzo Ortiz y Juan Medina.

LOS ANDES: Danilo Malet; Juan Romero, Diego Castro, Andres Burgues, Federico Acuña; Joaquin Borean, Pedro Valdez, Miguel Altamirano; Facundo Guerrini, Juan Jose Luna y Francisco Rodríguez. DT Oscar Vallejos.

Suplentes: Santiago Bellochio, Anibal Arizmendi, Gustavo Amarillo, Mauro Maggiori, Juan Pablo De Rosa, Santiago Malaspina, Federico Videla.

PARANA: Martin Cabrera; Oscar Avalos, Matías Luna, Matías Fanaro, Martin Olivera; Ramiro Huerta, Mauro Piedra, Matías Gutiérrez; Diego Arce, Jonatan Pereyra, Leonardo Benitez. DT. Daniel Huber.

Suplentes: Martin Streito, Cristian Scatularo, Sergio Randazo, Matias Savarreguy, Bruno Garillo, Jesus Salinas, Luis Piedra.

Goles: PT 10′ Burgues (LA); 29′ F. Rodriguez (LA); ST 4′ Luna (LA); 34′ Malaspina de penal (LA); 42′ Guerrini de penal (LA); 44′ De Rosa de penal (LA).

Cambios: ST inicio Salinas por Huerta (P); 14′ Streito por Cabrera -lesionado- (P) y De Rosa por Altamirano (LA); 20′ Scatularo por Benitez (P); 22′ Amarillo por Romero (LA); 31′ Malaspina por Luna (LA).

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *