Deportes Hoy

Defensores y una victoria para ser puntero del Apertura

Por la fecha 6 del Torneo Apertura, Defensores le ganó a La Emilia en el Jacinto “Gato” López por 3 a 1, con goles de Joaquín Malinauskas, Juan Cruz Aguilar y Fausto Campiotti, en tanto que el gol Pañero llego por Santiago Baclini.

Defensores con los tres puntos obtenidos se suma al liderazgo del torneo con Regatas, Somisa y Los Andes.

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas23117223818
General Rojo2210712247
Los Andes2110631249
Defensores21106312814
Argentino Oeste21116322117
Social20116232814
Somisa19116142716
Belgrano16104421210
12 de Octubre11103251223
Matienzo8112271827
Fútbol San Nicolás711218830
La Emilia7102171426
Conesa6102081527
Paraná4101181037

 

PRÓXIMA FECHA-7°-29-04-18

Paraná vs Los Andes

Conesa vs Matienzo

Belgrano vs Regatas

Fútbol San Nicolás vs 12 de Octubre

Social vs La Emilia

Defensores vs General Rojo

Libre: Argentino Oeste y Somisa

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *