Deportes Hoy

Defensores y una victoria para ser puntero del Apertura

Por la fecha 6 del Torneo Apertura, Defensores le ganó a La Emilia en el Jacinto “Gato” López por 3 a 1, con goles de Joaquín Malinauskas, Juan Cruz Aguilar y Fausto Campiotti, en tanto que el gol Pañero llego por Santiago Baclini.

Defensores con los tres puntos obtenidos se suma al liderazgo del torneo con Regatas, Somisa y Los Andes.

 

Torneo Apertura 2018

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas29139224319
Los Andes28138412810
General Rojo28139133110
Social26138233516
Somisa25138143116
Argentino25137422618
Defensores23136522917
Belgrano19135441414
12 de Octubre15134361425
La Emilia10133191732
Matienzo8132292033
Conesa71321101735
Paraná71321101242
Fútbol San Nicolás7132110835

 

PRÓXIMA FECHA-7°-29-04-18

Paraná vs Los Andes

Conesa vs Matienzo

Belgrano vs Regatas

Fútbol San Nicolás vs 12 de Octubre

Social vs La Emilia

Defensores vs General Rojo

Libre: Argentino Oeste y Somisa

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *