Deportes Hoy

Sol Ordas deportista destacada de los premios del Club Regatas

El club Regatas distinguió a sus deportistas con la ya tradicional entrega de plaquetas, la que se alzo con la copa a la deportista destacada fue Sol Ordas.

 

La noche del miércoles, Regatas premio a sus deportistas, antes de dicha premiación, se procedió a proyectar en pantalla un video institucional reflejando los 125 años del club en donde han obtenido diversos logros.

Sobre el final de la fiesta de premiación, el presidente del club Doctor Pablo Capriotti comentó: ¨El año que viene cambiara el premio a los deportistas, se dejara las plaquetas de lado para , darle lugar a un nuevo premio que será un remo, simbolizando el esfuerzo que hace el deportista para obtener sus logros.¨

 

La remerera Sol Ordas fue la gran ganadora de la noche al obtener la copa a la deportista distinguida, la misma fue recibida por su entrenador, ya que ella se encuentra entrenando con la Selección Nacional de Remo.

Handball Femenino Juvenil: Agostina Villarraza.
Primera:  Valeria Corradini
Masculino infantil: Felipe Toledano
Juvenil: Agustín Acosta
Superior: Juan María Blanco
Femenino Infantil: Eugenia Martinez

Rugby  infantil: Fausto Pettinari
Juvenil: Emilio Arroyo
Superior: Waldemaro Gonzalez

Fútbol Infantil: Manuel Ramos
Inferiores: Santiago Contreras
Superior:Agusti Laena

Fútbol Femenino:Florencia Dapello

Karate: Patricio Mare

Remo: Mario Cicerchia
Verónica Rodriguez
Sol Ordas

Windsurf: Sergio Grigioni

Veleros Combinados: Martín Rodríguez Celo.

49er Francisco Villalba

Optimist: Santiago Moreno

Laser: Fernando Ines

Snipe: Bruno Mollo
Ignacio Fernández Viña

Hockey infantil: Lucia Brogliatti
Superior Carolina Retta
Cuarta: Carla Lamberti
Masculino: Santiago Castoldi

Tenis Menor : Gregorio Moriconi
Mayor: Laureano Luciano

Pelota Paleta: Luciano Cuadranti

Padle: Vanesa Trotta

Voley Femenino menor: Sofía Pierotti
Juvenil: Fiorella Morales
Superior: Azul Domingo

Voley Masculino: Nicolás Cabrera

Gimnasia Artística grupo avanzado: Olivia Mutti
Escuela 10 años: Candela Stoccafisso
7 años Sol Lacomba

Básquet Fromativo juvenil: Matías Aluchon
Formativo: Santiago López
Mini básquet Masculino: Álvaro Carrizo
Básquet Femenino : Florencia Botti.

 

Deportista destacada : Sol Ordas

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *