Deportes Hoy

Federal A: Defensores lo ganó en Pergamino

Por la fecha 12 del Torneo Federal A, este domingo en Pergamino el equipo de Defensores le ganó a Douglas Haig por 2 a 0 con dos tantos de Ángel Prudencio, el mismo jugador estrello en penal en el travesaño.

 

Otros resultados:

1 Unión (Súnchales)- Gimnasia (CDU) 0

2 Defensores (Pronunciamiento)- Central Córdoba (SE) 2

2 Atlético Paraná- Sportivo Belgrano 2

 

Federal A (2017/18)

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Central Córdoba (SE)24127332314
Sportivo Belgrano22126422215
Defensores (Ramallo)2212642199
Douglas Haig17115241316
Gimnasia (Entre Rios)15124351613
Defensores (Pro)14112811514
Sportivo Las Parejas1412354913
Unión (Súnchales) 1212264913
Libertad (Súnchales)8122281022
Atlético Paraná812156816

 

PRÓXIMA FECHA-13°-19-11-17

Sportivo Belgrano (SF) VS Central Córdoba (SGO)

Libertad (S) vs Defensores (P)

Defensores vs Sportivo Las Parejas (LP)

Gimnasia (CU) vs Douglas Haig (P)

Atlético Paraná (P) vs Unión (S)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *