Deportes Hoy

Federal A: Defensores lo ganó en Pergamino

Por la fecha 12 del Torneo Federal A, este domingo en Pergamino el equipo de Defensores le ganó a Douglas Haig por 2 a 0 con dos tantos de Ángel Prudencio, el mismo jugador estrello en penal en el travesaño.

 

Otros resultados:

1 Unión (Súnchales)- Gimnasia (CDU) 0

2 Defensores (Pronunciamiento)- Central Córdoba (SE) 2

2 Atlético Paraná- Sportivo Belgrano 2

 

Federal A (2017/18)

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Central Córdoba (SE)33189643519
Sportivo Belgrano27187652723
Defensores (Ramallo)26186842316
Unión (Sunchales) 26186842019
Douglas Haig26187562628
Gimnasia (Entre Rios)25187472924
Sportivo Las Parejas23185851719
Defensores (Pro)221841042025
Atlético Paraná18184681320
Libertad (Súnchales)141842121936

 

PRÓXIMA FECHA-13°-19-11-17

Sportivo Belgrano (SF) VS Central Córdoba (SGO)

Libertad (S) vs Defensores (P)

Defensores vs Sportivo Las Parejas (LP)

Gimnasia (CU) vs Douglas Haig (P)

Atlético Paraná (P) vs Unión (S)

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *