Deportes Hoy

Federal A: Defensores juega en Súnchales el domingo

Este domingo por el Torneo Federal A, el equipo de Defensores de Villa Ramallo juega en condición de visitante ante Libertad de Súnchales a las 18 Hs.

 

Domingo 3/12

Libertad (Súnchales)- Defensores (18 Hs)

Árbitros: Guillermo González (Resistencia), Víctor Rojas Aguirre (Corrientes) y Ángel Esteban Ayala (Corrientes).

 

Federal A (2017/18)

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Central Córdoba (SE)33189643519
Sportivo Belgrano27187652723
Defensores (Ramallo)26186842316
Unión (Sunchales) 26186842019
Douglas Haig26187562628
Gimnasia (Entre Rios)25187472924
Sportivo Las Parejas23185851719
Defensores (Pro)221841042025
Atlético Paraná18184681320
Libertad (Súnchales)141842121936

 

ZONA 3

 

Domingo 3

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY3/12/2017 18:00 Árbitro: CÓRDOBA CARLOS * SANTA FE Asistente 1: CORREA ARIEL ALBERTO * CERES Asistente 2: SERAPIO ROLANDO * PERICO DEL CARMEN

*LIBERTAD S. RAFAELA vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 3/12/2017 18:00 Árbitro: GONZALEZ GUILLERMO ADRIAN * RESISTENCIA Asistente 1: ROJAS AGUIRRE VICTOR * CORRIENTES Asistente 2: AYALA ANGEL ESTEBAN * CORRIENTES

*DEPRO COLON (ER) vs. *AT. PARANA PARANA 3/12/2017 18:00 Árbitro: ASCENZI SANTIAGO JULIAN * ESCOBAR Asistente 1: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR Asistente 2: DEL FUEYO JUAN CARLOS * JUNÍN

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 3/12/2017 20:00 Árbitro: ROJAS MARTINES DARIO * MAR DEL PLATA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *UNION S. RAFAELA 3/12/2017 20:00 Árbitro: VIÑAS NAHUEL MAXIMILIANO * ALCORTA Asistente 1: SAGER EDGARDO IVAN * VICTORIA Asistente 2: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *