Deportes Hoy

Federal A: Defensores juega el sábado de visitante

Luego del empate del fin de semana, el equipo de Defensores de Villa Ramallo juega este sábado en condición de visitante por el Torneo Federal A ante Defensores de Pronunciamiento de Colon (Entre Ríos).

Sábado 25 de Noviembre

Defensores (Pronunciamiento)- Defensores (18 Hs)

Árbitros: Adrian Franklin (Santa Fe), Ariel Correa (Ceres) y Alejandro Schneller (Ceres).


Federal A (2017/18)

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Central Córdoba (SE)33189643519
Sportivo Belgrano27187652723
Defensores (Ramallo)26186842316
Unión (Sunchales) 26186842019
Douglas Haig26187562628
Gimnasia (Entre Rios)25187472924
Sportivo Las Parejas23185851719
Defensores (Pro)221841042025
Atlético Paraná18184681320
Libertad (Súnchales)141842121936

ZONA 3

 

Viernes 24

*SPORTIVO AT. CAÑADA DE GÓMEZ vs. *G. Y ESGRIMA CU CONCEPCION DEL URUGUAY24/11/2017 20:00 Árbitro: ROJAS MARTINES DARIO * MAR DEL PLATA Asistente 1: MIHURA CARLOS JAVIER * MERCEDES Asistente 2: CALLEGARI ERNESTO JAVIER * MERCEDES

*CTRAL. CORDOBA SANTIAGO DEL ESTERO vs. *LIBERTAD S. RAFAELA 24/11/2017 22:00 Árbitro: MASTRANGELO SEBASTIAN * ROSARIO Asistente 1: CARDOZO WALTER AUGUSTO * JUJUY Asistente 2: SERAPIO ROLANDO * PERICO DEL CARMEN

Sábado 25

*DEPRO COLON (ER) vs. *DEF. BELGRANO (V.R.) SAN NICOLÁS 25/11/2017 18:00 Árbitro: FRANKLIN ADRIAN * SANTA FE Asistente 1: CORREA ARIEL ALBERTO * CERES Asistente 2: SCHNELLER ALEJANDRO * CERES

*UNION S. RAFAELA vs. *SP. BELGRANO SAN FRANCISCO 25/11/2017 18:00 Árbitro: BOXLER CARLOS * CASILDA Asistente 1: CARO AGUIRRE JAVIER * CASILDA Asistente 2: ASCENSI MARIANO EZEQUIEL * ESCOBAR

*DOUGLAS HAIG PERGAMINO vs. *AT. PARANA PARANA 25/11/2017 20:00 Árbitro: TESTA SERGIO * BAHÍA BLANCA Asistente 1: ARREGUES CRISTHIAN * PASCANAS Asistente 2: FERREYRA WALTER OMAR * LA PLATA

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *