Deportes Hoy
"

Los Andes quiere liguilla

El Tucura derrotó 3-2 a Fútbol San Nicolás en Villa Ramallo y se mantiene en la pelea por la clasificación. Andrés Burgués en dos oportunidades y Juan Mendiburu marcaron para el local, Campiotti y Rodrigo Sandoval hicieron los tantos del nicoleño.

Fútbol San Nicolás al minuto de juego tuvo un penal, el mismo fue ejecutado por Campiotti y pegó en el palo.

 

Torneo Apertura 2017

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas2110631229
Argentino21107031915
Belgrano19105412310
Social18105322714
Somisa17104511712
Los Andes1694411611
Defensores1394142213
General Rojo1293331412
La Emilia1293331011
12 de Octubre11103251117
Matienzo10102441625
Paraná691351521
Conesa410118933
FSN290271028

 

PRÓXIMA FECHA-10°

12 de Octubre vs Matienzo

Regatas vs Conesa

Argentino Oeste vs Belgrano

Defensores vs Los Andes

Fútbol San Nicolás vs Paraná

Social vs Somisa

General Rojo vs La Emilia

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *