Deportes Hoy
"

Belgrano lo pudo empatar

En el estadio de La Emilia, fue empate 2 a 2 entre Belgrano y Defensores, el conjunto de Ramallo lo ganaba 2 a 0, pero los dirigidos por Nardoni llegaron al empate.

En otro duelo, Somisa y General Rojo empataron 0 a 0.

 

En Ramallo Pueblo, La Emilia le ganó a Matienzo 2 a 0, con goles de Matías Velando y Martin Forclas.

 


Somisa  0  Gral. Rojo  0

Cancha: Somisa

Arbitro: Gabriel Lockett

Asistentes: Sebastian Sena y Lucas García

Somisa: Thaiel Ponte; Cristian Carranza, Alejandro Slavin, Tobías Alonso y Cristian Villarroel; Nicanor Sawicz, Ignacio Gómez, Nicolás Lescano y Cristian Perez; Cristian Frontini y Leandro Zarate. DT. Walter Natali

Gral. Rojo: Laureano Di Grazia; Ricardo Sabedra, Maximiliano Acuña Tejera y Nahuel Coronel; Imanol Gómez, Diego Medina, Lucas Acosta, Federico Paganini y Mauro Benefattori; Nicolás Bossoletti y Eugenio Sabedra. DT. Nestor Octaviano

Incidencia: PT 35m Expulsado Natali (DT S) por exceso verbal

Cambios: ST 26m Sebastian Maggi por Perez (S), 30m Walter Jaworoski por Zarate (S), 37m Daniel Capeletti y Alejo Levato por Gómez y Paganini (GR), 39m Franco Torrero por Alonso (S) y 48m Agustín Del Fedele por Coronel (GR)

 

Torneo Apertura 2017

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas2110631229
Argentino21107031915
Belgrano19105412310
Social18105322714
Somisa17104511712
Los Andes1694411611
Defensores1394142213
General Rojo1293331412
La Emilia1293331011
12 de Octubre11103251117
Matienzo10102441625
Paraná691351521
Conesa410118933
FSN290271028

 

PRÓXIMA FECHA-10°

12 de Octubre vs Matienzo

Regatas vs Conesa

Argentino Oeste vs Belgrano

Defensores vs Los Andes

Fútbol San Nicolás vs Paraná

Social vs Somisa

General Rojo vs La Emilia

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *