Deportes Hoy

Defensores de local por el Federal A

El domingo en Villa Ramallo se juega otro partido muy importante para el futuro de Defensores, el equipo dirigido por Héctor Storti juega ante Alvarado de Mar del Plata, en busca de los 3 puntos.

 

Domingo 23/4

Defensores- Alvarado (16 Hs)

Árbitros: Nazareno Arasa (Rosario), Ariel Correa (Ceres) y Juan Carlos del Fueyo (Junín).

 

Federal A: Zona Campeonato 2017

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Unión (S)1785211710
Agropecuarios158431109
Gimnasia (Mendoza)1585031510
Defensores148422117
Villa Mitre (BB)11825175
Cipolletti10831478
Deportivo Madryn78143611
Sportivo Las Parejas58125514
Alvarado48116711

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *