Deportes Hoy
"

Defensores de local por el Federal A

Defensores copa 2017

El domingo en Villa Ramallo se juega otro partido muy importante para el futuro de Defensores, el equipo dirigido por Héctor Storti juega ante Alvarado de Mar del Plata, en busca de los 3 puntos.

 

Domingo 23/4

Defensores- Alvarado (16 Hs)

Árbitros: Nazareno Arasa (Rosario), Ariel Correa (Ceres) y Juan Carlos del Fueyo (Junín).

 

Federal A: Zona Campeonato 2017

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Unión (S)147421149
Agropecuarios14742198
Defensores147421104
Gimnasia (Mendoza)127403129
Cipolletti10731365
Villa Mitre (BB)10724175
Sportivo Las Parejas57124511
Deportivo Madryn56123510
Alvarado17016411

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *