Deportes Hoy
"

La segunda fecha del apertura entre sábado y domingo

La Liga Nicoleña confirmó la programación de la fecha 2 del Torneo Apertura, la misma se inicia el sábado con dos partidos y los restantes el domingo. De esta manera la fecha se juega de manera completa el fin de semana.

 

Sábado  18/3

General Rojo- Argentino Oeste (17 Hs)

Paraná- Conesa (19 Hs)

———————————————

Domingo 19/3

Fútbol San Nicolás- Matienzo (16 hs)

Social- Defensores (16 Hs) Sin visitantes

Los Andes- Belgrano (16:30 Hs)

La Emilia- Regatas (16 Hs)

Somisa-12 de Octubre  (17:30 Hs)

 

Torneo Apertura 2017

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Regatas2110631229
Argentino21107031915
Belgrano19105412310
Social18105322714
Somisa17104511712
Los Andes1694411611
Defensores1394142213
General Rojo1293331412
La Emilia1293331011
12 de Octubre11103251117
Matienzo10102441625
Paraná691351521
Conesa410118933
FSN290271028

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *