Deportes Hoy
"

La segunda fecha del apertura entre sábado y domingo

Futbol ILocal - Regatas y La Emilia y Argetnino - Doce 020

La Liga Nicoleña confirmó la programación de la fecha 2 del Torneo Apertura, la misma se inicia el sábado con dos partidos y los restantes el domingo. De esta manera la fecha se juega de manera completa el fin de semana.

 

Sábado  18/3

General Rojo- Argentino Oeste (17 Hs)

Paraná- Conesa (19 Hs)

———————————————

Domingo 19/3

Fútbol San Nicolás- Matienzo (16 hs)

Social- Defensores (16 Hs) Sin visitantes

Los Andes- Belgrano (16:30 Hs)

La Emilia- Regatas (16 Hs)

Somisa-12 de Octubre  (17:30 Hs)

 

Torneo Apertura 2017

EquiposPTOSPJPGPEPPGFGC
Social126402209
Argentino Oeste125401115
Regatas126330146
Somisa116321128
Belgrano116321115
General Rojo106312118
Los Andes96231118
Defensores96303159
La Emilia8622257
Matienzo852211317
12 de Octubre46114613
Paraná461141014
FSN26024720
Conesa16015320

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *