xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Sebastian Girsa fue el goleador del clausura y de la temporada

El delantero de Somisa, Sebastián Girsa fue el goleador del Torneo Clausura “Gastón Merello” , el ex jugador de La Emilia hizo 20 goles y al mismo tiempo fue el goleador del año con 29 goles.

Matienzo de gran campaña tuvo a Fernández y Sánchez con muchos goles en el clausura.

LAS TABLAS COMPLETAS: 

——————————————————-

GOLEADORES DEL CLAUSURA 2015:

 

SEBASTIAN GIRSA: 20: (DEL ACUERDO)

FACUNDO FERNANDEZ: 11: (MATIENZO)

ELIAS SANCHEZ: 10: (MATIENZO)

IVÁN OLMOS: 10: (MATIENZO)

DAVID BECKER: 10: (BELGRANO)

ARIEL LIZAZU: 9: (PARANÁ)

JONATÁN VARGAS: 9: (CONESA)

JONATHAN CERUTTI: 8: (SOCIAL)

MARIO DIAZ: 8: (REAL SPRINT)

FEDERICO HERNÁNDEZ: 8: (REAL SPRINT)

JUAN CRUZ MENDIBURU: 8: (LOS ANDES)

NICOLÁS LATOFF: 8: (ARGENTINO OESTE)

ALEJANDRO MONZON: 7: (SOCIAL)

FRANCO TORRERO: 7: (ARGENTINO OESTE)

MATIAS VELANDO: 7: (REGATAS)

ALAN PEREZ: 7: (BELGRANO)

ELADIO TROSSERO: 6: (FÚTBOL SAN NICOLAS)

JUAN CRUZ CABRERA: 6: (DEFENSORES)

LUCAS REYNOZO: 6: (ARGENTINO OESTE)

LUCAS BAZAN: 6: (GENERAL ROJO)

DANIEL MENDOZA: 6: (REAL SPRINT)

FABRICIO MUSSO: 6: (CONESA)

CRISTIAN FRONTINI: 6: (DEL ACUERDO)

FACUNDO CORONEL: 6: (DEFENSORES)

MANUEL FERNANDEZ: 6: (SOCIAL)

LEONEL FARIAS: 6: (12 DE OCTUBRE)

RAMON VERA: 5: (REGATAS)

LEANDRO GÓMEZ: 5: (BELGRANO)

CARLOS VARGAS: 5: (LOS ANDES)

JUAN PABLO DE ROSA: 5: (LOS ANDES)

MATIAS BASSO: 4: (PARANÁ)

FERNANDO GONZALEZ: 4: (REAL SPRINT)

JOHAN FIGUEREDO: 4: (PARANÁ)

JAVIER ROMERO: 4: (GENERAL ROJO)

HUGO PEDRAZZOLI: 4: (ARGENTINO OESTE)

ENZO GAUNA: 4: (SOCIAL)

EMILIANO LENCINA: 4: (GENERAL ROJO)

EUGENIO SABEDRA: 4: (GENERAL ROJO)

ALEJANDRO IBARRA: 4: (MATIENZO)

SEBASTIAN MAGGI: 3: (DEL ACUERDO)

JUAN CRUZ VARAS: 3: (REGATAS)

LUCAS FANARO: 3: (PARANA)

JUAN PABLO CARBALLIDO: 3: (FUTBOL SAN NICOLAS)

NESTOR MARTINEZ: 3: (SOCIAL)

ELIAS MARTINEZ: 3: (BELGRANO)

LUCAS MOLOTERNA: 3: (CONESA)

MAXIMILIANO REYNOZO: 3: (GENERAL ROJO)

NICOLAS MUNIZAGA: 3: (REGATAS)

AGUSTIN VELO: 3: (SOCIAL)

CARLOS CASTILLO: 3: (CAMPOS SALLES)

DAMIAN BENEDETTI: 3: (MATIENZO)

GONZALO MOVIO: 3: (DEL ACUERDO)

MATIAS FERREYRA: 3: (MATIENZO)

MAURICIO TOMASSINI: 3: (DEL ACUERDO)

MARCELO OCANTO: 3: (BELGRANO)

MARCIO SAAVEDRA: 2: (REAL SPRINT)

GASTON SIVORI: 2: (LA EMILIA)

LUCAS REYNOSO: 2: (ARGENTINO OESTE)

FEDERICO UGARTEMENDIA: 2: (FUTBOL SAN NICOLÁS)

DIEGO YACUZZI: 2: (MATIENZO)

MIGUEL VIZCARRA: 2: (MATIENZO)

CARLOS SANTAMARIA: 2: (GENERAL ROJO)

MAURO BENEFATORI: 2: (GENERAL ROJO)

LEONARDO VIÑALES: 2: (FUTBOL SAN NICOLÁS)

AGUSTIN DEL FEDELE: 2: (FUTBOL SAN NICOLAS)

ELIAS SCATULARO: 2: (DEFENSORES)

FRANCISCO BONANNO: 2: (DEFENSORES)

LUCIANO CESPEDES: 2: (LA EMILIA)

EMANUEL DOBLORES: 2: (BELGRANO)

FACUNDO GUERRINI: 2: (REGATAS)

SEBASTIAN VERCELLI: 2: (DEL ACUERDO)

JOSE ACOSTA: 2: (CONESA)

RODRIGO RODRIGUEZ: 2: (BELGRANO)

JUAN CRUZ LEVATO: 2: (GENERAL ROJO)

GUIDO REYNOZO: 2: (BELGRANO)

IMANOL GÓMEZ: 2: (GENERAL ROJO)

ALEJANDRO SLAVIN: 2: (DEL ACUERDO)

CRISTIAN VILLAROEL: 2: (DEL ACUERDO)

FRANCISCO HERNÁNDEZ: 2: (REGATAS)

SANTIAGO CIALONI: 2: (ARGENTINO OESTE)

JEREMIAS MOREIRA: 2: (LA EMILIA)

IVÁN HEIZZMAN: 2: (BELGRANO)

LEONEL LEIVA: 2: (CONESA)

MAURO JIMENEZ: 2: (12 DE OCTUBRE)

RENZO RODA: 2: (ARGENTINO OESTE)

JAVIER ÁLVAREZ: 2: (GENERAL ROJO)

LUCAS QUAGLINI: 2: (CAMPOS SALLES)

LEANDRO MARINELLI: 1: (LA EMILIA)

CRISTIAN CHAZARRETA: 1: (12 DE OCTUBRE)

ARNALDO SOSA: 1: (SOCIAL)

ALAN HAYES: 1: (LA EMILIA)

HERNAN HUBER: 1: (DEL ACUERDO)

BRIAN CALABRESE: 1: (GENERAL ROJO)

ANDRES FERRARI: 1: (REGATAS)

MARTIN OLIVERA: 1: (PARANÁ)

CLAUDIO CUSICH: 1: (SOCIAL)

MAURICIO BANEGAS: 1: (SOCIAL)

ENZO GARAYALDE: 1: (12 DE OCTUBRE)

FERNANDO GONZALEZ: 1: (REAL SPRINT)

EMILIANO OCAMPO: 1: (LA EMILIA)

LAUTARO CORREA: 1: (ARGENTINO OESTE)

SANTIAGO GUERRINA: 1: (LOS ANDES)

RAMIRO MONTENEGRO: 1: (GENERAL ROJO)

RAFAEL DOMENECH: 1: (DEFENSORES)

LEONARDO PAZ: 1: (FÚBOL SAN NICOLAS)

CRISTIAN YACUZZI: 1: (MATIENZO)

ALEX GIMENEZ: 1: (MATIENZO)

JONATHAN COCOZZO: 1: (CAMPOS SALLES)

EZEQUIEL PLA: 1: (PARANÁ)

JOAQUÍN ÁLVAREZ: 1: (GENERAL ROJO)

RODRIGO SOLA: 1: (REAL SPRINT)

JOSE HERRERA: 1: (FUTBOL SAN NICOLAS)

NICANOR SAWICZ: 1: (DEL ACUERDO)

JUAN TOMASSINI: 1: (DEL ACUERDO)

JOSE FIGUEROA: 1: (BELGRANO)

MATIAS RUBIOLA: 1: (ARGENTINO OESTE)

JOAQUÍN MORENO: 1: (DEFENSORES)

FRANCISCO CAMPANA: 1: (CONESA)

MAXIMILIANO CALLEGARI: 1: (REGATAS)

DANILO LEMO: 1: (12 DE OCTUBRE)

NAHUEL CAMPESTRINI: 1: (CAMPOS SALLES)

FRANCISCO RODRIGUEZ: 1: (LOS ANDES)

ORLANDO FERREIRA: 1: (REAL SPRINT)

FACUNDO ROMA: 1: (SOCIAL)

FERNANDO LANDRIEL: 1: (BELGRANO)

SERGIO PEREZ: 1: (LOS ANDES)

ANIBAL ARISMENDI: 1: (MATIENZO)

JUAN PABLO DE ROSA: 1: (LOS ANDES)

FEDERICO ANTUNEZ: 1: (SOCIAL)

NICOLAS BOSSOLETTI: 1: (LA EMILIA)

GASTON GIUSTI: 1: (BELGRANO)

MATIAS ACUÑA: 1: (DEL ACUERDO)

DIEGO PONTIERI: 1: (BELGRANO)

JAVIER IRAOLA: 1: (REGATAS)

MARCOS GÓMEZ: 1: (CAMPOS SALLES)

JUAN BUSSOLINO: 1: (CONESA)

AGUSTIN ENCINA: 1: (LA EMILIA)

SEBASTIAN FORNILLO: 1: (CONESA)

FERNANDO ALMIRON: 1: (12 DE OCTUBRE)

LORENZO CUELLO: 1: (REAL SPRINT)

FERNANDO ALTAMIRANO: 1: (SOCIAL)

JESUS MIÑO: 1: (CAMPOS SALLES)

MAXIMILIANO CHAVEZ: 1: (CAMPOS SALLES)

ROQUE CONTIGIANI: 1: (LA EMILIA)

——————————————————-

GOLEADORES DEL AÑO 2015:

somisa y futbol san nicolas (16)

 

Sebastián Girsa: 29: (Del Acuerdo)

Elías Sánchez: 22: (Matienzo)

Jonathan Vargas: 20: (Conesa)

Facundo Fernández: 20: (Matienzo)

Eugenio Sabedra: 18: (General Rojo)

Juan Cruz Mendiburu: 17: (Los Andes)

David Becker: 17: (Belgrano)

Matías Velando: 16: (Regatas) 

Federico Hernández: 14: (Real Sprint)

Lisandro Ibáñez: 13: (Defensores)

Mario Díaz: 13: (Real Sprint)

Ariel Lizazu: 13: (Paraná)

Cristian Frontini: 13: (Del Acuerdo)

Nicolás Latoff: 13: (Argentino Oeste)

Iván Olmos: 13: (Matienzo) 3 goles de Argentino Oeste

Alan Pérez: 13: (Belgrano)

Fernando González: 12: (Real Sprint)

Facundo Coronel: 11: (Defensores)

Franco Torrero: 11: (Argentino Oeste)

Leonel Farías: 11: (12 de Octubre)

Javier Romero: 10: (General Rojo)

Lucas Bazán: 10: (General Rojo)

Ramón Vera: 9: (Regatas)

Nicolás Munizaga: 9: (Regatas)

Daniel Mendoza: 9: (Real Sprint)

Sebastián Maggi: 8: (Del Acuerdo)

Jonathan Cerutti: 8: (Social)

Juan Cruz Cabrera: 8: (Defensores)

Carlos Castillo: 8: (Campos Salles)

Fabricio Musso: 8: (Conesa)

Emiliano Lencina: 8: (General Rojo)

Diego Yacuzzi: 7: (Matienzo)

Francisco Hernández: 7: (Regatas)

Leandro Gómez: 7: (Belgrano)

Alejandro Monzón: 7: (Social)

Franco Coronel: 6: (Defensores)

Francisco Bonanno: 6: (Defensores)

Eladio Trossero: 6: (Fútbol San Nicolás)

Maximiliano Reynoso: 6: (General Rojo) (3 con Argentino Oeste)

Lucas Reynoso: 6: (Argentino Oeste)

Matías Ferreyra: 6: (Matienzo)

Manuel Fernández: 6: (Social)

Alejandro Ibarra: 6: (Matienzo)

Marcelo Ocanto: 6: (Belgrano)

Fabián Rocha: 5: (General Rojo)

Santiago Malaspina: 5: (Los Andes)

Matías Basso: 5: (Paraná)

Rafael Domenech: 5: (Defensores)

Leonel Viñales: 5: (Fútbol San Nicolás)

Lucas Moloterna: 5: (Conesa)

Cristian Villaruel: 5: (Del Acuerdo)

Facundo Coronel: 5: (Defensores)

Carlos Vargas: 5: (Los Andes)

Mauro Jiménez: 5: (12 de Octubre)

Juan Pablo de Rosa: 5: (Los Andes)

Sebastián Fornillo: 5: (Conesa)

Fernando Altamirano: 5: (Social)

Mauricio Tomassini: 5: (Del Acuerdo)

Jorge Rotondo: 4: (La Emilia)

Martin Contrera: 4: (Del Acuerdo)

Sebastián Gómez: 4: (Paraná)

Mauricio López Báez: 4: (Regatas)

Alexis Bulgarelli: 4: (Defensores)

Cristian Yacuzzi: 4: (Matienzo)

Carlos Santamaría: 4: (General Rojo) (2 con Argentino Oeste)

Maximiliano Callegari: 4: (Regatas)

Nahuel Campestrini: 4: (Campos Salles)

José Acosta: 4: (Conesa)

Néstor Martínez: 4: (Social)

Elías Martínez: 4: (Belgrano)

Johan Figueredo: 4: (Paraná)

Hugo Pedrazzoli: 4: (Argentino Oeste)

Enzo Gauna: 4: (Social)

Iván Georgetti: 3: (Belgrano)

Joel Movio: 3: (Argentino Oeste)

Alan Galeano: 3: (Real Sprint)

Cristian Benavidez: 3: (Fútbol San Nicolás)

Walter Jaworowki: 3: (Fútbol San Nicolás)

Arnaldo Sosa: 3: (Social)

Facundo Guerrini: 3: (Regatas) Dos con Defensores

Gastón Sivori: 3: (La Emilia)

Juan Cruz Varas: 3: (Regatas)

Lucas Fanaro: 3: (Paraná)

Joaquín Álvarez: 3: (General Rojo)

Mauro Benefatori: 3: (General Rojo)

Rodrigo Sola: 3: (Real Sprint)

Juan Tomassini: 3: (Del Acuerdo)

Elías Scatularo: 3: (Defensores)

Juan Pablo Carballido: 3: (Fútbol San Nicolás)

Fernando Landriell: 3: (Belgrano)

Juan Cruz Levato: 3: (General Rojo)

Nicolás Bossoletti: 3: (La Emilia)

Agustín Velo: 3: (Social)

Lautaro Roldan: 3: (Defensores)

Damián Benedetti: 3: (Matienzo)

Renzo Roda: 3: (Argentino Oeste)

Javier Álvarez: 3: (General Rojo)

Gonzalo Movio: 3: (Del Acuerdo)

Lorenzo Cuello: 3: (Real Sprint)

Gastón Trachitti: 2: (La Emilia)

Leandro Fernández: 2: (La Emilia)

Gastón Merello: 2: (La Emilia)

Fernando Rodríguez: 2: (La Emilia)

Fabio Rodríguez: 2: (Matienzo)

Hernán Ledesma: 2: (La Emilia)

Miguel Altamirano: 2: (Matienzo)

Michel Cabral: 2: (Argentino Oeste)

Mauro Maggiori: 2: (Los Andes)

Carlos Fuentes: 2: (Conesa)

Nicolás Malin: 2: (Del Acuerdo)

Iván Becker: 2: (Belgrano)

Agustín Mazzeo: 2: (Regatas)

Marcelo Medina: 2: (Fútbol San Nicolás)

Fausto Campiotti: 2: (Del Acuerdo)

Cristian Chazzarreta: 2: (12 de Octubre)

Alan Hayes: 2: (La Emilia)

Hernán Huber: 2: (Del Acuerdo)

Claudio Cusich: 2: (Social)   

Marcio Saavedra: 2: (Real Sprint)

Leandro Marinelli: 2: (La Emilia)

Federico Ugartemendia: 2: (Fútbol San Nicolás)

Miguel Vizcarra: 2: (Matienzo)

Manuel Fernández: 2: (Los Andes)

Agustín Del Fedele: 2: (Fútbol San Nicolás)

Francisco Campana: 2: (Conesa)

Francisco Rodríguez: 2: (Los Andes)

Luciano Cespedes: 2: (La Emilia)

Emanuel Doblores: 2: (Belgrano)

Facundo Guerrini: 2: (Regatas)

Sebastián Vercelli: 2: (Del Acuerdo)

Rodrigo Rodríguez: 2: (Belgrano)

Guido Reynozo: 2: (Belgrano)

Imanol Gómez: 2: (General Rojo)

Alejandro Slavin: 2: (Del Acuerdo)

Matías Acuña: 2: (Del Acuerdo)

Santiago Ciaoloni: 2: (Argentino Oeste)

Javier Iraola: 2: (Regatas)

Iván Heizzmann: 2: (Belgrano)

Jeremías Moreira: 2: (La Emilia)

Leonel Leiva: 2: (Conesa)

Juan Bussolino: 2: (Conesa)

Roque Contigiani: 2: (La Emilia)

Lucas Quaglini: 2: (Campos Salles)

Lucas Cejas: 1: (12 de Octubre)

Manuel Fernández: 1: (Los Andes)

Mauro Piedra: 1: (Paraná)

Alexis Saucedo: 1: (12 de Octubre)

Jesús Díaz: 1: (Argentino Oeste)

Miguel Martínez: 1: (Social)

Germán Del Labo: 1: (Regatas)

Nahuel Ortegoza: 1: (Paraná)

Juan Cruz Goro: 1: (Paraná)

David Niz: 1: (Social)

Alex Giménez: 1: (Defensores)

Ricardo Sabedra: 1: (General Rojo)

Ángel Germano: 1: (Conesa)

Juan Carlos Bogado: 1: (Matienzo)

Yamil Campestrini: 1: (Paraná)

Miguel Ortegoza: 1: (Paraná)

Facundo Ledesma: 1: (12 de Octubre)

Maximiliano Tocci: 1: (12 de Octubre)

Lucas Recalde: 1: (12 de Octubre)

Matías Alfeiran: 1: (La Emilia)

Facundo Urruty: 1: (Fútbol San Nicolás)

Marcos Farías: 1: (Conesa)

Jorge Sulez: 1: (Defensores)

Fernando Benedetti: 1: (Los Andes)

Giménez Torres: 1: (Los Andes)

Diego Biava: 1: (Fútbol San Nicolás)

Ezequiel Gribaudo: 1: (Fútbol San Nicolás)

Lucas Castelli: 1: (Del Acuerdo)

Leonel Rossi: 1: (12 de Octubre)

Mauro Rodríguez: 1: (Belgrano)

Marcos Nardone: 1: (Conesa)

Mateo Totaro: 1: (Matienzo)

Dalmiro Gaeto: 1: (General Rojo)

Leonardo Luna: 1: (Argentino Oeste)

Alejandro Bello: 1: (Matienzo)

José Lauria: 1: (Campos Salles)

Emiliano Godoy: 1: (Campos Salles)

Emiliano Maggio: 1: (Los Andes)

Martin Uriarte: 1: (Paraná)

Miguel Ponce: 1: (Campos Salles)

Daniel Giordano: 1: (Belgrano)

Bruno Tonarelli: 1: (Defensores)

Diego Rubén: 1: (Argentino Oeste)

Lucas Acuña: 1: (Social)

Juan Cruz Farías: 1: (Conesa)

Maximiliano Scalbi: 1: (Regatas)

Nicolás Lescano: 1: (Del Acuerdo)

Miguel Meza: 1: (Real Sprint)

Nazareno Ruffini: 1: (Paraná)

Pinto: 1: (12 de Octubre)

Franco Maraia: 1: (Defensores)

Brian Calabrese: 1: (General Rojo)

Andrés Ferrari: 1: (Regatas)

Enzo Garayalde: 1: (12 de Octubre)

Mauricio Banegas: 1: (Social)

Martin Olivera: 1: (Paraná)

Sebastián Rebuffo: 1: (Real Sprint)

Emiliano Ocampo: 1: (La Emilia)

Lautaro Correa: 1: (Argentino Oeste)

Santiago Guerrina: 1: (Los Andes)

Ramiro Montenegro: 1: (General Rojo)

Leonardo Paz: 1: (Fútbol San Nicolás)

Alex Giménez: 1: (Matienzo)

Ezequiel Pla: 1: (Paraná)

José Herrera: 1: (Futbol San Nicolás)

Nicanor Sawicz: 1: (Del Acuerdo)

Matías Rubiola: 1: (Argentino Oeste)

José Figueroa: 1: (Belgrano)

Joaquín Moreno: 1: (Defensores)

Danilo Lemo: 1: (12 de Octubre)

Orlando Ferreira: 1: (Real Sprint)

Facundo Roma: 1: (Social)

Sergio Pérez: 1: (Los Andes)

Aníbal Arismendi: 1: (Matienzo)

Federico Antunez: 1: (Social)

Emilio Biasotti: 1: (Defensores)

Gastón Giusti: 1: (Belgrano)

Diego Pontieri: 1: (Belgrano)

Marcos Gómez: 1: (Campos Salles)

Agustín Encina: 1: (La Emilia)

Fernando Almirón: 1: (12 de Octubre)

Jesús Miño: 1: (Campos Salles)

Maximiliano Chávez: 1: (Campos Salles)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *