Del 13 de septiembre al 18 de octubre se disputará la instancia final del Nivel III. Los equipos, de acuerdo a su clasificación en la primera etapa, se dividirán en tres grupos para definir a los campeones.
En la Copa de Oro participarán Jockey Club de Venado Tuerto, Gimnasia y Esgrima de Pergamino, Regatas de San Nicolás, Municipal de Marcos Juárez, Los Pingüinos de Pergamino y Los Toros de Casilda.
Por su parte, la Copa de Plata tendrá a los siguientes protagonistas: Club Atlético Carcarañá, Belgrano de San Nicolás, La Cañada Rugby Club, Talleres de Arroyo Seco, Argentino de Firmat y Newbery y Everton de Cruz Alta.
Finalmente, Red Star de San Lorenzo, Totoras Rugby Club, Club Atlético Almafuerte de Las Rosas, Armstrong Rugby Club, Villa Rugby Club y Funes Rugby Club competirán por la Copa de Bronce.
El fixture de Regatas en la Copa de Oro
RUEDA: 1
1º FECHA 13/09/2015 15:00 hs.
JOCKEY CLUB VDO.TUERTO VS. GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAM INO
CLUB DE REGATAS S.N. VS. CLUB A. MUNICIPAL
LOS PINGÜINOS R.C. VS. CASILDA RUGBY CLUB
2º FECHA 20/09/2015 15:00 hs.
GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAMINO VS. CASILDA RUGBY CLUB
CLUB A. MUNICIPAL VS. LOS PINGÜINOS R.C.
JOCKEY CLUB VDO.TUERTO VS. CLUB DE REGATAS S.N.
3º FECHA 27/09/2015 15:00 hs.
CLUB DE REGATAS S.N. VS. GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAMINO
LOS PINGÜINOS R.C. VS. JOCKEY CLUB VDO.TUERTO
CASILDA RUGBY CLUB VS. CLUB A. MUNICIPAL
4º FECHA 04/10/2015 15:00 hs.
GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAMINO VS. CLUB A. MUNICIPAL
JOCKEY CLUB VDO.TUERTO VS. CASILDA RUGBY CLUB
CLUB DE REGATAS S.N. VS. LOS PINGÜINOS R.C.
5º FECHA 18/10/2015 15:00 hs.
LOS PINGÜINOS R.C. VS. GIMNASIA Y ESGRIMA PERGAMINO
CASILDA RUGBY CLUB VS. CLUB DE REGATAS S.N.
CLUB A. MUNICIPAL VS. JOCKEY CLUB VDO.TUERTO
El fixture de Belgrano en la Copa de Plata
1º FECHA 13/09/2015 15:00 hs.
CLUB A. CARCARAÑA VS. CLUB BELGRANO S.N.
LA CAÑADA RUGBY VS. NEWBERY Y EVERTON DE CRUZ
TALLERES DE ARROYO SECO VS. CLUB ARGENTINO DE FIRMAT
2º FECHA 20/09/2015 15:00 hs.
CLUB BELGRANO S.N. VS. CLUB ARGENTINO DE FIRMAT
NEWBERY Y EVERTON DE CRUZ VS. TALLERES DE ARROYO SECO
CLUB A. CARCARAÑA VS. LA CAÑADA RUGBY
3º FECHA 27/09/2015 15:00 hs.
LA CAÑADA RUGBY VS. CLUB BELGRANO S.N.
TALLERES DE ARROYO SECO VS. CLUB A. CARCARAÑA
CLUB ARGENTINO DE FIRMAT VS. NEWBERY Y EVERTON DE CRUZ
4º FECHA 04/10/2015 15:00 hs.
CLUB BELGRANO S.N. VS. NEWBERY Y EVERTON DE CRUZ
CLUB A. CARCARAÑA VS. CLUB ARGENTINO DE FIRMAT
LA CAÑADA RUGBY VS. TALLERES DE ARROYO SECO
5º FECHA 18/10/2015 15:00 hs.
TALLERES DE ARROYO SECO VS. CLUB BELGRANO S.N.
CLUB ARGENTINO DE FIRMAT VS. LA CAÑADA RUGBY
NEWBERY Y EVERTON DE CRUZ VS. CLUB A. CARCARAÑA