xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Se conocen las ternas del PLUMI 2014

El círculo de Periodistas deportivos de San Nicolás ya dio a conocer las ternas del PLUMI 2014 “José María Bertosi”, la entrega se hará el viernes 19 de diciembre a las 21 Hs en el Teatro Municipal. Al mismo tiempo se entregaran reconocimientos a distintos deportistas.

 

TERNAS DEL PLUMI 2014

AJEDREZ: Ricardo Migliaro-Cristian Virgillito-Valentín Lagar

ATLETAS ESPECIALES: Amadeo Gies, Enzo Benegas, Emanuel Spolidori

ATLETISMO: Mario Raschetti-Cristian Rubiola-Florencia Armoa-María de los Angeles Troffe

AUTOMOVILISMO: Fernando Terre, Sebastián Monserratt, Roman Campo.

BASQUETBOL: José Defelippo-Rodrigo Noguera-Gonzalo Silvero

BOCHAS: Juan Carlos Peceche-Gustavo Meza-José María Campanini

BOXEO: Matías Figueroa-Darío Pucheta-Jeremías Bustos

CASÍN: Matías Lacomba-Walter Tioni-Luciano Paoloni/Matías Lacomba

CICLISMO: José Luis Massari-Hugo Velázquez-Esteban Massari- Pablo Drascovich

DUATLON–TRIATLON: Pablo Brunelli-Leonardo Merce-Mario Torres

EQUITACIÓN: Valentina Voyer-Pedro Arancegui-Lucia Lupinucci

Fisicoculturismo: Emanuel Haupt-Daniel Marc-Cristian Ortellado

FUTBOL: Gonzalo Crespo-Matías Velando-Jesús Díaz.

FUTBOL PROFESIONAL: Juan Pablo Passaglia-Martín Nervo-Matías Garavano

GIMNASIA: Naiara Negri-Juliana Correa-Delfina Carrera

GOLF: Víctor Riera-Augusto Blanchet-Catriel Rojas

HANDBALL: Guillermo Blanco-Valentina Vivas-Juan Viale

HOCKEY SOBRE CÉSPED: Manuela Albornoz-Viviana Sánchez- Abril González.

KARATE: Lucas Salvarrey-Carina Aressi-Javier Fermani

NATACIÓN: Victoria Orescovick-Brenda Ponce-Franco Espinoza

PADEL: Marisa Martinelli/María de los Angeles Ragolia-Federico Chiostri-Facundo Sosa

PATÍN: Mariana Albanesi-Romina Díaz Molina-Equipo El Fortín Internacional Faylinn

REMO: Sol Ordaz/Nazarena Pisani-Nahuel Méndez/Fernando de la Rosa-Julián Vigo/Matías González

RUGBY: Román Ponte-Santiago Torroba-Joaquín Vitrano

TAEKWONDO WTF: Juan Agustín Zitelli-Emilio Rivero-Bianca Sánchez-Francisco Orellana

TAEKWONDO ITF: Luciano Gates-Julieta Armoa-Carlos Rios

TEJO: Pedro Giannone-Luis Fillón-Carmen Centenari

TENIS: Wilver Etchevarne-Agustín Sacco-Lucila Lagorio

TENIS DE MESA: Domingo Nozzi-Fabricio Patolini-Sebastián Maggi

TIRO: Ricardo Perlo-Federico Goro-Javier Rossi

TIRO CON ARCO: Iván Falappa-Eugenia Romero-Gabriel Vozza

VOLEIBOL: Eugenia Contini-Barbara Luna-Agustina Garcia

YACHTING: Sergio Grigioni-Rachid Dalibalta-Francisco Villalba

TERNA RAMALLO: Lucio Ramírez-José Simo-Marcos Oulego

TERNA VILLA CONSTITUCIÓN: Juana Molina-Agustín Reggiardo-Juan Molina.

 

DISTINCIONES Y MENCIONES
Miguel Marsilli

Gabriel Rico

Diego Yaworski

Marcelo Escobedo

Nadadora Master Club Belgrano: Corina Cassais

Norma Bazzolli de Galván

Eleonora Mangialavori

Lorenzo Monje

Axel Mussio

Ulises Armellini

Dolores Amaya

Martín Espíndola

Enzo Torres

Osvaldo Larrea

Guillermo Silvano

Silvio Velo

Víctor Baldo

Cecilio Quiroga

Sportivo Nicoleño

Handball Don Bosco (Equipo de Cadetes mujeres) 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *