xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

David Becker fue el goleador del clausura

El delantero de Belgrano fue el goleador del Torneo Clausura, Becker tras jugar el apertura para Social, llegó al equipo de calle Pellegrini para la segunda parte del año y fue el goleador del torneo con 13 goles, quedando en el segundo lugar Matías Velando con 12 goles y logrando subir al podio, Franco Coronel de Social y Juan Pablo de Rosa de Los Andes, ambos con 11 goles.

En tanto, por el momento el goleador del año es Juan Pablo Cruces de La Emilia con 23 goles, pero la liguilla puede cambiar, por lo tanto cuando finalice la mencionada competencia, podremos informar quien será el goleador de la temporada.

 

GOLEADORES DEL CLAUSURA:

 

David Becker: 13: (Belgrano)

Matías Velando: 12: (Regatas)

Franco Coronel: 11: (Social)

Juan Pablo de Rosa: 11: (Los Andes)

Fabián Rocha: 10: (Conesa)

Juan Pablo Cruces: 9: (La Emilia)

Iván Georgetti: 8: (Social)

Walter Jarowosky: 8: (Fútbol San Nicolás)

Leandro Fornillo: 8: (Conesa)

Sebastián Maggi: 7: (Belgrano)

Johan Figueredo: 7: (12 de Octubre)

Juan Cruz Mendiburu: 6: (Los Andes)

Hernán Ledesma: 6: (Regatas)

Marcelo Ocanto: 6: (Belgrano)

Sebastián Girsa: 5: (Del Acuerdo)

Federico Castro: 5: (Social)

Iván Olmos: 5: (Belgrano)

Juan José Luna: 4: (Los Andes)

Alan Cordisco: 4: (Paraná)

Matías Basso: 4: (Paraná)

Paulo Gerrard: 4: (Regatas)

Gastón Petrella: 4: (Regatas)

Maximiliano Peralta: 4: (General Rojo)

José Lazarte: 4: (Del Acuerdo)

Fernando De Felipe: 4: (Del Acuerdo)

Juan Bussolino: 4: (Conesa)

Leandro Fernández: 4: (La Emilia)

Francisco Bonanno: 4: (Defensores)

Rafael Domenech: 4: (Defensores)

Diego Ruben: 4: (Argentino Oeste)

Román Munizaga: 3: (Paraná)

Marcos Alves: 3: (Fútbol San Nicolás)

Imanol Gómez: 3: (General Rojo)

Walter Jerez: 3: (General Rojo)

Germán Pomiro: 3: (General Rojo)

Mauro Benefatori: 3: (General Rojo)

Maximiliano Callegari: 3: (La Emilia)

Matías Alfeiran: 3: (La Emilia)

José Acosta: 3: (Campos Salles)

José Slavin: 3: (Campos Salles)

Leonardo Sánchez: 3: (Defensores)

Lautaro Roldan: 3: (Defensores)

Mauricio Temperini: 3: (Defensores)

Leandro Gómez: 3: (12 de Octubre)

Germán Bellochio: 3: (Los Andes)

Diego Yaworski: 3: (Los Andes)

Lucas Castelli: 3: (Del Acuerdo)

Nicolás Munizaga: 3: (Regatas)

Valerio Troli: 3: (Matienzo)

Cristian Yacuzzi: 3: (Matienzo)

Emanuel Doblores: 3: (Social)

Alejandro Ibarra: 3: (Belgrano)

Daniel Chávez: 3: (Conesa)

Maximiliano López: 2: (Argentino Oeste)

Jonathan Vargas: 2: (Argentino Oeste)

Fernando Alvarenga: 2: (Argentino Oeste)

Nicolás Ghiare: 2: (12 de Octubre)

Fernando González: 2: (12 de Octubre)

Leonardo Gallegani: 2: (Conesa)

Francisco Campana: 2: (Conesa)

José Barraza: 2: (Conesa)

Braian Gauna: 2: (Social)

Agustín Velo: 2: (Social)

Alan Hayes: 2: (Social)

Elías Frutos: 2: (Campos Salles)

Fernando Rubén: 2: (Campos Salles)

Rodrigo Sola: 2: (Campos Salles)

Daniel Mendoza: 2: (Campos Salles)

Sebastián Lengert: 2: (General Rojo)

Joaquín Álvarez: 2: (General Rojo)

Andrés Ferrari: 2: (Regatas)

Facundo Gorriz: 2: (Regatas)

Juan Cruz Varas: 2: (Regatas)

José Figueroa: 2: (Los Andes)

Cristian Huerta: 2: (Paraná)

Germán Ferrero: 2: (Paraná)

Leonardo González: 2: (Paraná)

Diego Pontieri: 2: (Belgrano)

Nicolás Bossoletti: 2: (La Emilia)

Fabricio Totaro: 2: (Matienzo)

Santiago Malaspina: 2: (Matienzo)

Juan Tomassini: 2: (Del Acuerdo)

Cristian Frontini: 2: (Del Acuerdo)

Guillermo Troilo: 1: (Paraná)

Juan Cruz Levato: 1: (Paraná)

Carlos Maggiori: 1: (Paraná)

Miguel Ortegoza: 1: (Paraná)

Nahuel Ortegoza: 1: (Paraná)

Emiliano Salinas: 1: (Campos Salles)

Cristian Clauser: 1: (Campos Salles)

Alexis Saucedo: 1: (12 de Octubre)

Rodrigo Olivera: 1: (12 de Octubre)

Franco Cejas: 1: (12 de Octubre)

Enzo Garayalde: 1: (12 de Octubre)

Elías Martínez: 1: (Social)

Claudio Cusich: 1: (Social)

Nicolás Gonella: 1: (Social)

Santiago Zarate: 1: (Regatas)

Fabricio Alpan: 1: (Regatas)

Federico Cotrina: 1: (Regatas)

Agustín Malin: 1: (Defensores)

Octavio Martínez: 1: (Defensores)

Enzo Gauna: 1: (Defensores)

Guido Barreyro: 1: (Defensores)

Juan Cruz Cabrera: 1: (Defensores)

José Pitaluga: 1: (Matienzo)

Damián Benedetti: 1: (Matienzo)

Carlos Cuello: 1: (Conesa)

Emanuel Mansilla: 1: (Conesa)

Carlos Fuentes: 1: (Conesa)

Gonzalo Herrera: 1: (Conesa)

Kerly Merello: 1: (La Emilia)

Daniel Giordano: 1: (La Emilia)

Raúl Rivero: 1: (La Emilia)

Mauricio Tenaglia: 1: (La Emilia)

Agustín Garraza: 1: (La Emilia)

Alejandro Slavin: 1: (Del Acuerdo)

Nicolás Malin: 1: (Del Acuerdo)

Marcos Catania: 1: (Del Acuerdo)

Leandro Lazarte: 1: (Del Acuerdo)

Emanuel Ojeda: 1: (Del Acuerdo)

Lucas Acosta: 1: (General Rojo)

Eugenio Sabedra: 1: (General Rojo)

Sebastián Fornillo: 1: (General Rojo)

Gonzalo Crespo: 1: (General Rojo)

Diego De Pauli: 1: (General Rojo)

Johathan Guerra: 1: (General Rojo)

Leandro Gómez: 1: (Belgrano)

Iván Silva: 1: (Belgrano)

Mauricio Velazco: 1: (Belgrano)

Fabricio Musso: 1: (Belgrano)

Pablo Flores: 1: (Belgrano)

Daniel Huber: 1: (Belgrano)

Andrés Burguez: 1: (Los Andes)

Diego Castro: 1: (Los Andes)

Germán Del Labo: 1: (FSN)

Mario Olmedo: 1: (FSN)

Jesús Salinas: 1: (FSN)

 

 

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *