Deportes Hoy

Social goleó al campeón

El equipo de Avelino Verón en su casa le ganó 5 a 0 a General Rojo, el último campeón del fútbol nicoleño, la gran figura del encuentro fue Franco Coronel autor de 4 goles en su regreso al club tras su paso por Atlético Empalme, el restante gol fue anotado por Agustín Velo.

 

Otros resultados de la fecha:

3 Defensores- Argentino Oeste 2

Goles: Bonanno, Sánchez y Malin (D)- Maximiliano López (2) (A)

—————————————————————————————–

5 Conesa- Matienzo 2

Goles: Rocha (4) y Campana (C)- Pitaluga y F. Totaro (M).

 

Clausura 2013

EquiposPuntosPJPGPEPPGFGC
Regatas351411213614
Belgrano331411034113
Conesa321410223619
Social27148333820
General Rojo25148142723
Los Andes24147343127
La Emilia23146532618
Del Acuerdo22146442516
Defensores16134452226
Campos Salles14134271830
Paraná12143382232
Matienzo11143291434
12 de Octubre10142481835
Fútbol San Nicolás9143291427
Argentino Oeste01400141140

 

PRÓXIMA FECHA-2º

Matienzo vs General Rojo

Los Andes vs Social

La Emilia vs 12 de Octubre

Paraná vs Regatas

Campos Salles vs F. San Nicolás

Argentino Oeste vs Del Acuerdo

Conesa vs Defensores

Libre: Belgrano

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *