xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Los resultados de la ante última fecha y las posiciones en el Provincial

Este último fin de semana se disputo la anteulima fecha del torneo provincial de Basquet, donde se dieron estos resultados y las posiciones han quedado de la siguiente manera.

1 87 C. BELGRANO  [San Nicolás] Vs. C. D. COLON  [Chivilcoy] 74
2 75 C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] Vs. C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] 70
3 20 C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] Vs. C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] 0
4 76 C. A. y S. DEF. DE BELGRANO [ VRamallo] Vs. C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] 92
5 97 C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] Vs. C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] 89
6 84 C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] Vs. C. A. SARMIENTO   [ Junín] 75
7 86 C. NAUTICO  [Zarate] Vs. C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] 78
8 80 C Del ACUERDO  [San Nicolás] Vs. C. QUILMES   [Mercedes] 73
9 80 C. A. COSTA SUD  [T ARR] Vs. CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] 74
10 97 C. A. HURACAN  [T ARR] Vs. C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] 90
11 55 CLUB DE PELOTAS  [T ARR] Vs. C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] 76
12 79 RACING A. CLUB  [OLAV] Vs. CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] 88
13 97 FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] Vs. CLUB SPORTING  [MDP] 75
14 72 C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] Vs. CLUB QUILMES  [T ARR] 79

 

Las posiciones, para sacar números para saber quienes pasan a la segunda ronda, de la Zona Norte y la Zona Sur, son las siguientes.

ZONA NORTE GRUPO B PJ PG PP GF GC DIF %GF/GC Ptos.
C. CIUDAD DE CAMPANA (ZARATE/CAMPANA) 9 7 2 703 623 80 1,12841 16
C. A. EL LINQUEÑO (JUNIN) 9 7 2 708 594 114 1,19192 16
C. D. COLON (CHIVILCOY) 9 3 6 631 698 -67 0,90401 12
C. AUTOMOVIL CLUB SAN NICOLAS (SAN NICOLAS) 9 3 6 640 704 -64 0,90909 12
C.A.yS. DEFENSORES DE BELGRANO de V.R. 9 1 8 563 690 -127 0,81594 10
ZONA NORTE GRUPO C PJ PG PP GF GC DIF %GF/GC Ptos.
C. SPORTIVO ESCOBAR (ZARATE/CAMPANA) 9 8 1 760 632 128 1,20253 17
C. A. SARMIENTO (JUNIN) 9 6 3 696 573 123 1,21466 15
C. NAUTICO ZARATE (ZARATE/CAMPANA) 9 6 3 739 727 12 1,01651 15
C. DEL ACUERDO (SAN NICOLAS) 9 3 6 685 696 -11 0,98420 12
C.A.RIBERAS DEL PARANA (SAN NICOLAS) 9 3 6 663 766 -103 0,86554 12
C. QUILMES de MERCEDES (CHIVILCOY) 9 1 8 581 730 -149 0,79589 10
ZONA SUR GRUPO D PJ PG PP GF GC DIF %PTS/IDEAL Ptos.
S. de F. UNION Y PROGRESO (TANDIL) 10 8 2 827 757 70 0,75000 18
FUTBOL CLUB FERRO CARRIL SUD (OLAVARRIA) 10 8 2 864 747 117 0,75000 18
C. QUILMES de TRES ARROYOS (TRES ARROYOS) 11 6 5 825 823 2 0,70833 17
C.A. ARGENTINOS JR (TRES ARROYOS) 10 7 3 824 781 43 0,70833 17
C. A. KIMBERLEY (MAR DEL PLATA) 10 4 6 733 800 -67 0,58333 14
C. SPORTING (MAR DEL PLATA) 10 3 7 702 736 -34 0,54167 13
RACING A. CLUB (OLAVARRIA) 11 0 11 701 832 -131 0,45833 11
ZONA SUR GRUPO E PJ PG PP GF GC DIF %PTS/IDEAL Ptos.
C.A. SAN LORENZO DEL SUD (BAHIA BLANCA) 9 9 0 768 631 137 0,90000 18
C. A. HURACAN (TRES ARROYOS) 9 4 5 738 734 4 0,65000 13
C.A. PUEBLO NUEVO (OLAVARRIA) 9 4 5 709 717 -8 0,65000 13
C. D. SARMIENTO de CORONEL SUAREZ(OLAVARRIA) 9 4 5 715 733 -18 0,65000 13
C.A. COSTA SUD (TRES ARROYOS) 9 4 5 691 709 -18 0,65000 13
C. de PELOTA de TRES ARROYOS (TRES ARROYOS) 9 2 7 579 676 -97 0,55000 11