Este lunes se cerró la temporada oficial de la Asociación Nicoleña de básquetbol, en todas las categorías, siendo estos los últimos campeones del Torneo Clausura y los campeones “Nicoleños” del 2012.
SUB 13 – CAMPEON ANNUAL: Club Belgrano (Invicto durante toda la temporada 2012)
CAMPEON: Club Belgrano
SUBCAMPEON: Club de regatas San Nicolás
3º) Centro Familiar Don Bosco
4º) Club Social y DeportivoLa Emilia
5º) Club Del Acuerdo
6º) Club Belgrano B
7º) Club Riberas del Paraná
8º) Club Atlético Sacachispas
9º )Club Defensores de Belgrano
SUB 15 – CAMPEON ANUAL: Club de Regatas San Nicolás A (Invicto durante toda la temporada 2012)
CAMPEON: Club de Regatas San Nicolás A
SUB CAMPEON: Club Belgrano A
3º) Club Riberas del Paraná A
4º) Centro Familiar Don Bosco A
5º) Club Social y Deportivota Emilia
6º) Club Defensores de Belgrano
7º) Club Del Acuerdo
8º) Club Belgrano B
9º) Club Atlético Sacachispas
10º) Club Riberas del Paraná B
11º) Club de regatas San Nicoás B
12º) Automovil Club San Nicolás
SUB 17 CAMPEON ANUAL: Club de Regatas San Nicolás A (Invicto durante toda la temporada 2012)
CAMPEON: Club de Regatas San Nicolás A
SUB CAMPEON: Club Belgrano A
3º) Centro Familiar Don Bosco
5º) Club Riberas del Paraná
5º) Club Social y DeportivoLa Emilia
6º) Club Defensores de Belgrano
7º) Club Atlético Sacachispas
8º) Club Del Acuerdo
9º) Club de regatas San Nicolás B
SUB 19 – CAMPEON ANUAL: Club Belgrano
CAMPEON: Club Belgrano
SUB CAMPEON: Club de Regatas San Nicolás
3º) Club Riberas del Paraná
4º) Club Social y DeportivoLa Emilia
5º) Club Atlético Sacachispas
6º) Club Defensores de Belgrano
7º) Club Del Acuerdo
8º) Centro Familiar Don Bosco
PRIMERA DIVISION – CAMPEON ANUAL: Club Belgrano
CAMPEON: Club Belgrano A
SUB CAMPEON: Automóvil Club San Nicolás
3º) Club Del Acuerdo
4º) Club Riberas del Paraná
5º) Club de Regatas San Nicolás
6º) Club Social y DeportivoLa Emilia B
7º) Club Defensores de Belgrano A
8º) Club Belgrano B
9º) Centro Familiar Don Bosco
10º) Club Atlético Sacachispas
11º) Club Defensores de Belgrano B
SEGUNDA DIVISION (Torneo Ricardo “Pacu” Gorrasi) – CAMPEON ANUAL: Club de Regatas San Nicolás B
CAMPEON: Club de Regatas San Nicolás B
SUBCAMPEON: Club Social y Deportivo La Emilia
3º) Club Del Acuerdo
4º) Club Riberas del Paraná
5º) Club de Regatas San Nicolás C
6º) Club de Regatas San Nicolás A
7º) Club Belgrano
8º) Centro Familiar Don Bosco