xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Este sábado las Estrellas del básquet vuelven a brillar

Este sábado a las  17 Hs en el Hotel Colonial se hará la Conferencia de Prensa lanzamiento del Tercer San Nicolás Basquetbol Fest y a las 18 Hs comenzará la actividad en el Socios Fundadores del Club Del Acuerdo.

El tercer Juego de las Estrellas del básquet nicoleño ya está en marcha para que este sábado todos los amantes de la anaranjada vuelvan a disfrutar de una tarde noche plagada de sorpresas. La fiesta será conducida por los periodistas Ignacio Arámburu y Joaquin Ruinetti.

 

Habrá torneo de triples y volcadas.

 

HOMENAJES

 

 

1.  DENIS LUIS(LA EMILIA)

 

2.   DI ROCCO JUAN HORACIO (REGATAS)

 

3.  ALFREDO ESEVERRI (REGATAS)

 

4.  BENGOLEA JULIAN (REGATAS)

 

5.  LAGAMMA JORGE (REGATAS)

 

6.  FAVARO FERNANDO (SOMISA)

 

7.  FAVARO JUAN (SOMISA)

 

8.  ECHEVERRIA MARIO (SOMISA)

 

9.  MANERA DANIEL (BELGRANO)

 

10. REVIGLIO NELSON (BELGRANO)

 

11. LASERNA HECTOR (BELGRANO)

 

12. MAGGIORI DANY (BELGRANO)

 

13- ENRIQUE GIRON (SOMISA)

 

14- EDUARDO OCARIZ (REGATAS)

 

15- ARMOA EDUARDO (LA EMILIA)

 

16- GANCEIRAN LUCAS (BELGRANO)

 

17- VALENTE EZEQUIEL (ARBITRO)

 

18- GALVAN NESTOR (BELGRANO)

 

19- GALVAN CARLOS (BELGRANO)

 

20- ZUELGARAY HECTOR (LA EMILIA)

 

LOS EQUIPOS 

 

 

TERMOJET Y CANTINA CLUB DEL ACUERDO

 

1- SFORZA CARLOS

 

2- BRACCO GABRIEL

 

3- BRACCO GUSTAVO

 

4- ENDRES FERNANDO

 

5- SCIONE CLAUDIO

 

6- CAGRANDI MARTIN

 

7- FIORIO JUAN PABLO

 

8- BADOZA MARCELO

 

9- GRIMALDI CRISTIAN

 

10- JOST JOSE

 

11- LATTANZIO GUSTAVO

 

12- VERCELLI MARTI

 

13- NOGUERA RODRIGO

 

14- RUFFINI MAURICIO

 

DT: CERNADAS OMAR

 

ASIST: SPURIO DANIEL

 

PROSETEC

 

1- FERRIERI OSCAR

 

2- CARRERAS RAMON

 

3- CISNEROS ARMANDO

 

4- RODRIGUEZ JULIO

 

5- RODRIGUEZ MATIAS

 

6- ORTELLI CARLOS

 

7- SOULE JUAN

 

8- OROÑO LUIS

 

9- SEGUI HORACIO

 

10- VOLTATORNI FRANCO

 

11- LETTE LEONARDO

 

12- ZUELGARAY IVAN

 

13- CASTRO HORACIO

 

14- MILANESIO MARCELO

 

DT: PACU GORRASI

 

ESTUDIO JURIDICO BENGOLEA- LAMAS

 

1- MARIN GUILLERMO

 

2- GALLARDO ALEJANDRO

 

3- CARDONA WALDEMAR

 

4- SACCHI FABIAN

 

5- LORIO RICARDO

 

6- COLTER TEDDY

 

7- MARTIN RUBEN

 

8- BEGINO VALENTIN

 

9- BENGOLEA ADRIAN

 

10- BENGOLEA  JERONIMO

 

11- MICHALOPULOS  TEODORO

 

12- GONZALEZ IGNACIO

 

13- GIUZZIO LUCIANO

 

DT: ESCARAIN PEDRO

 

ASIST. JUAREZ FERNANDO

 

 

 

COCIVIAL S.A.-PILCHAS-ESTUDIO JURIDICO MAGGIORI

 

1- LOPEZ MARCELO

 

2- JORGE, CLAUDIO

 

3- GALLO, GUILLERMO

 

4- CHOTERNASKY DIEGO

 

5- DIAZ, BETO

 

6- DEL SET, DANILO

 

7- GARCIA, MATIAS

 

8- COLLA, CARLOS

 

9- MAYA, ROBERTO

 

10- MARTIN, GUSTAVO

 

11- AREANO WALTER

 

12- PASQUINELLI, MARTIN

 

13- MAGGIORI DIEGO

 

DT: MAFFEI DANIEL

 

ASIST: NADER CARLOS