xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

El provincial de básquet y su programación

Por la cuarta fecha del Torneo Provincial de Basquet de Clubes, donde participan Belgrano, Riberas, Del Acuerdo, Automovil y Defensores, ya tiene fijado los horarios, para la disputa de la proxima fecha, donde se destaca el choque en nuestra ciudad entre Automovil Club y Defensores de Belgrano de Villa Ramallo.

Este fin de semana, tendrá estos días y horarios, para los equipos de nuestra ciudad y jugaran de esta manera

Colon de Chivilcoy vs Belgrano – Sabado 3 de Noviembre, desde las 21 Hs.

Automovil Club vs Defensores de Belgrano – Domingo 4 de Noviembre, desde las 20:00 Hs.

Riberas vs Nautico de Zarate – Domingo 4 de Noviembre, desde las 19:30 Hs.

Quilmes de Mercedes vs Del Acuerdo – Sabado 3 de Noviembre, desde las 21 Hs.

El programa de partidos completos de la Zona Norte y Zona Sur, es el siguiente

FIN DE SEMANA DEL 03/11/2012 FECHA DIA Y HORA DE JUEGO
INT.ZON. C. D. COLON  [Chivilcoy] Vs. C. BELGRANO  [San Nicolás] 4a SABADO 21:00 Hs.
GRUPO A C. A.  GIMNASIA Y ESGRIMA   [La Plata] Vs. C. S y D. PTE. DERQUI   [Derqui] 4a VIERNES 22:00 Hs.
GRUPO A C. SOCIAL ALEJANDRO KORN  [A. Korn] Vs. C. A. DEFENSORES UNIDOS  [Zarate] 4a VIERNES 21:30 Hs.
GRUPO B C. AUTOMOVIL CLUB  [San Nicolás] Vs. DEF. DE BELGRANO [ V. Ramallo] 4a DOMINGO 20:00 Hs.
GRUPO B C. A. EL LINQUEÑO  [Lincoln] Vs. C. CIUDAD DE CAMPANA  [Campana] 4a VIERNES 21:30 Hs.
GRUPO C C. A. SARMIENTO   [ Junín] Vs. C. SPORTIVO ESCOBAR  [Escobar] 4a VIERNES 21:15 Hs.
GRUPO C C. A. RIBERAS DEL PARANA  [V. Const.] Vs. C. NAUTICO  [Zarate] 4a DOMINGO 19:30 Hs.
GRUPO C C. QUILMES   [Mercedes] Vs. C Del ACUERDO  [San Nicolás] 4a SABADO 21:00 Hs.
GRUPO E CENTRO DEP SARMIENTO  [CL SUAR] Vs. C. A. COSTA SUD  [T ARR] 4a SABADO 21:00 Hs.
GRUPO E C. A. PUEBLO NUEVO  [OLAV] Vs. C. A. HURACAN  [T ARR] 4a SABADO 21:00 Hs.
GRUPO E C. A. SAN LORENZO DEL SUD  [BH BL] Vs. CLUB DE PELOTAS  [T ARR] 4a VIERNES 21:00 Hs.
GRUPO D C. A. ARGENTINOS Jr.  [T ARR] Vs. CLUB SPORTING  [MDP] 6a VIERNES 21:15 Hs.
GRUPO D FUTBOL C. FERROCARRIL SUD  [OLAV] Vs. CLUB  A. KIMBERLEY  [MDP] 6a DOMINGO 20:00 Hs.
GRUPO D RACING A. CLUB  [OLAV] Vs. S. de F. UNION Y PROGRESO [TAND] 6a SABADO 19:00 Hs.