xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Por los clubes

En un servicio para todos los clubes de nuestra ciudad de manera gratuita por parte de www.deporteshoy.com.ar, donde les detallamos las actividades para este fin de semana, de los clubes Defensores de Belgrano, Regatas y Belgrano, informacion que es suministrada por las propias Instituciones, si otras entidades de nuestras ciudad quisiera ingresar a la seccioón «Por los clubes», deben enviar su información a info@deporteshoy.com.ar.

Club Regatas

Actividades locales

Actividades deportivas-recreativas-Vacaciones de invierno 2012

Con motivo de las vacaciones se llevarán a cabo diferentes actividades para los niños y adolescentes desde las 14:00 hasta las 17:00 hs con el siguiente cronograma.-

Sábado 21: Dos castillos inflables y plaza blanda con personal para el cuidado de los niños, en el sector recreativo de adelante.

Continúan los torneos diarios conducidos por los Profesores de Educación Física Jazmín Miñoz y Jerónimo Cernadas para que los niños y adolescentes ocupen positivamente el tiempo libre.

Sábado 21: Torneo de futbol 5 para mayores en el gimnasio auxiliar

Lunes 23: Torneo de Handball 3 vs 3 en el playón de adelante

Martes 24:Torneo de básquet 3 vs 3 en el playón de adelante

Miércoles 25: Torneo de voley playero

Jueves 26: Torneo de hockey reducido 3 vs 3 en el playón de adelante

Viernes 27: Torneo de futbol 3 vs 3 en el playón de adelante

Sábado 28: Torneo de futbol 5 para mayores en el gimnasio auxiliar

Los ganadores se recibirán como premio una barra de cereal y un jugo.

Los viernes se hará una “chocolateada caliente” para todos los participantes.

Futbol

Sábado 21:

Fecha oficial del Torneo Clausura organizado por la Liga Nicoleña de Futbol en la cancha de Rivadavia y Necochea (local Regatas)

13:30 hs Regatas vs Social (Reserva)

15:30 hs Regatas vs Social (1º División)

 Rugby

Sábado 21:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Rugby del Litoral en la cancha del sector isla.-

14:30 hs Regatas vs Club A. Municipal (Reserva)

16:00 hs Regatas vs Club A. Municipal (1º División)

 Veleros cabinados

Sábado 21:

Fecha oficial (Nº 6) del Campeonato Nicoleño de Vela a llevarse a cabo en la laguna “El Saco” con participantes del club y de la zona organizada por la subcomisión de Yachting del Club de Regatas San Nicolás.-

 Futbol inferiores

Lunes 23 y martes 24:

La categoría 1999 (8º División) esta invitada por el Club Atlético Vélez Sarfield a participar de un Encuentro Amistoso en el predio deportivo de Máximo Paz provincia de Buenos Aires. Nuestra delegación partirá ambos días desde las 07:00 hs desde la puerta de la Institución.-

 Handball Femenino

Sábado 21:

Se llevará a cabo un partido amistoso en el gimnasio del Club Belgrano

11:30 hs Regatas vs Ciudad de Campana (1º División)

 Rugby Juvenil

Domingo 22:

Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby del Litoral en la cancha del Club Los Pingüinos

11:30 hs Los Pingüinos vs Regatas (M-19)

 Club Del Acuerdo  – DEPARTAMENTO DE DEPORTES

DOMINGO 22 de Julio

FUTBOL MAYORES

DEFENSORES DE RAMALLO VS. DEL ACUERDO

CUARTA –   13.00 HS.

PRIMERA –   15.30HS.

RUGBY

DEL ACUERDO VS. ATLETIC CLUB ARROYO SECO PRIMERA – 15.30 HS.

Actividades Deportivas del Club Belgrano

 Encuentro Deportivo Vacaciones de Invierno Club Belgrano.

 En estas vacaciones de invierno veni a disfrutar con amigos y amigas!!!

  Dicho encuentro se llevará a cabo los días 23, 24, 25, 26 y 27 de Julio, en el horario de 15 a 17 hs. Para nenes y nenas, entre 7 y 12 años de edad. Se realizarán torneos de Basquet, Fútbol, Handball, Voley, Tenis.

  Al finalizar el encuentro se premiarán la asistencia, el compañerismo, la conducta y la participación, entregando el «Premio a la Amistad».

El encuentro estará bajo la conducción de los profesores/coordinadores:  – Emiliano Podestá

                                            – Matías Abdala

NOTA: NO SE SUSPENDE POR LLUVIA!!

BECAS PARA JUBILADOS AFILIADOS AL PAMI

EN EL CLUB BELGRANO

 Se encuentra abierta la inscripción para cubrir vacantes en los cupos correspondientes a las actividades de Natación y Acquagym en la Pileta Climatizada del Club Belgrano y destinadas a los jubilados afiliados al PAMI domiciliados en nuestra ciudad y su zona de influencia, por convenio celebrado entre este Organismo y la institución de calle Pellegrini.

 Las mencionadas actividades se realizan en horario matutino, de Lunes a Sábado, en tres turnos (Lunes y Jueves, Martes y Viernes, Miércoles y Sábados), en el marco de la política institucional de “inclusión social” y “envejecimiento saludable” y su desarrollo y práctica periódica apunta a beneficiar a los Adultos Mayores otorgándoles una mejor calidad de vida tanto en el plano físico como a nivel  intelectual

 Viernes 20 de Julio

 BASQUET

Las categorías Cebollitas, Pre Mini, Mini y las divisiones inferiores granates compartirán una “hamburgueseada” y disputaran un torneo interno a desarrollarse en la sede del club. La jornada comenzará con la práctica matinal a las 10:30 hs, proseguirá con el almuerzo y concluirá con los partidos.

FÚTBOL (Infantil)

Se disputaran las semifinales en las categorías 2000 y 2004 del torneo de fútbol infantil “66º Aniversario Club Defensores de Belgrano.

TENIS

En el Centro Deportivo del Club Defensores de Belgrano continúa disputándose un Torneo de Singles Masculino de Tercera, Cuarta y Quinta Categoría organizado por el profesor Leandro Mansilla junto a la Sub Comisión de Tenis.

Cuadro “Torneo de Singles Masculino Quinta Categoría”

 

LAUTARO FRASCAROLI

 

 

     

 

J. MILARAGNA

 

     

JUAN P. MILARAGNA

 

 

     

 

 

L. MIGNACO

     

LEONARDO MIGNACO

 

 

     

 

L. MIGNACO

 

     

JUAN P. MUSANTE

 

 

     

 

 

 

     

HORACIO RICCHI

 

 

     

 

L. CHAMORRO

 

     

LUCAS CHAMORRO

 

 

     

 

 

D. PARTICO

     

FERNANDO DI MARIA

 

 

     

 

D. PÁRTICO

 

     

DIEGO PÁRTICO

 

 

     

 

 

 

     

JUAN CALETRIO

 

 

     

 

J. CALETRIO

 

     

TOMAS BERNACCHIA

 

 

     

 

 

J. CALETRIO

     

FACUNDO LUCHESSI

 

 

     

 

F. SEGOVIA

 

     

FRANCISCO SEGOVIA

 

 

     

 

 

 

     

RICKY MENDOZA

 

 

     

 

H. FRASCAROLLI

 

     

COCO FRASCAROLLI

 

 

     

 

 

 

     

FABIÁN  MIGNACO

 

 

     

 

F. MIGNACO

 

     

PUCHO GOROSITO

 

 

     

 

 

 

     

SEBASTIAN BATISTA

 

 

     

 

M. BARBERIS

 

     

MARTINIANO BARBERIS

 

 

     

 

 

D. YAWORSKI

     

D. YAWORSKI

 

 

     

 

D. YAWORSKI

 

     

MARCELO CORDISCO

 

 

     

 

 

 

 YAWORSKI    

GUILLE PERIE

 

 

     

 

R. VILLAVICENCIO

 

     

ROBER. VILLAVICENCIO

 

 

     

 

 

  1. A.     LIMA
     

ALVARO LIMA

 

 

     

 

  1. A.     LIMA

 

     

FACUNDO DAGOBERTO

 

 

     

 

 

 

     

LUCHO DALMEIDA

 

 

     

 

J. BRUCELLARIA

 

     

JAVIER BRUCELARIA

 

 

     

 

 

M. VANIN

     

SEBASTIAN BRIATA

 

 

     

 

M.VANIN

 

     

MATIAS VANIN

 

 

     

 

 

 

     

DIEGO BELLA

 

 

     

 

D. BELLA

 

     

LEO BATIPEDA

 

 

     

 

 

R. BORSELLI

     

PABLO PRADO

 

 

     

 

R. BORSELLI

 

     

ROBERTO BORSELLI

 

 

     

 

Cuadro “Torneo de Singles Masculino Cuarta Categoría”

 

LEONEL MANSILLA

 

   

 

L. MANSILLA

   

JUAN INURRITEGUI

 

   

 

 

L. MANSILLA

 

EMILIANO CASALINS

 

   

 

M. PAGLINO

   

MATIAS PAGLINO

 

   

 

 

   

MARIO PONTE

 

   

 

F. PAOLONI

   

FACUNDO PAOLONI

 

   

 

 

   

HERNAN PENESSI

 

   

 

C. FAYOLE

   

CARLOS PIPO FAYOLE

 

     

 

 

   

MARCOS PASCIULO

 

   

 

M. PASCIULO

   

JORGE CABRERA

 

   

 

 

J. PEREZ

 

JUAN GAETO

 

   

 

J. PÉREZ

   

JULIO PEREZ

 

   

 

 

 

J. OLLOCO

GUSTAVO TREZZINI

 

   

 

HIRIART

   

JORGE HIRIART

 

   

 

 

J. OLLOCO

 

JUAN JOSÉ OLLOCO

 

   

 

J. OLLOCO

   

ADRIAN PETUNCHI

 

   

 Este fin de semana dará comienzo el Torneo de Singles Masculino Tercera Categoría.

 Sábado 21 de Julio

 FÚTBOL (Infantil)

Se disputaran las finales y los partidos de tercer puesto en las categorías 2000 y 2004 del torneo de fútbol infantil “66º Aniversario Club Defensores de Belgrano.

TENIS

El tenista granate Leandro Mansilla disputará la final de en un  “Torneo de Singles de Cuarta Categoría” que se está llevando a cabo en Costa Juncal San Nicolás. Dicho cotejo dará comienzo a las 13:30 hs.

VOLEY

Continuará desarrollándose el torneo interno de vóley femenino donde participan las categorías: divisiones inferiores, primera división e  integrantes del mami vóley del Club Defensores de Belgrano.

 Programación 3º fecha Fase Regular:

 EQUIPO 1      vs.     EQUIPO 4


EQUIPO 2      vs.    EQUIPO 3       

 

Luego se medirán por el Tercer Puesto los equipos ubicados en la 3º y 4º colocación. En tanto, jugaran la Final los elencos que clasificaron en la 1º y 2º puesto en la fase regular.

 Domingo 22 de Julio

FÚTBOL (Cuarta y Primera)

Por la 3º fecha del “Torneo Clausura” de la Liga Nicoleña, Defensores recibe en su estadio “Salomón Boeseldín” a Del Acuerdo de San Nicolás. Jugarán en Cuarta (13:30 hs) y Primera División (15:30 hs).australian online casino