Realidad24.com
Deportes Hoy

Resultados del Argentino “B”

Este fin de semana La Emilia tuvo fecha libre en el Argentino “B”, pero igual la zona 3 tuvo actividad. Se registró la caída del líder de la zona, hablamos de Sportivo Las Parejas ante Atlético San Jorge por 1 a 0, aunque esta derrota le permite seguir siendo el líder de la zona.

Resultados de la fecha 15

Sábado

2 El Linqueño- Juventud Unida 2

Domingo

1 Jorge Newbery- Alvear 0

1 San Jorge- Sportivo Las Parejas 0

Libre: La Emilia

EquiposPtosPJPGPEPP
Sportivo A C (Las Parejas)37248133
Juventud Unida35248115
El Linqueño3524987
Jorge Newbery (VT)31247107
La Emilia29248511
Alvear28247710
Atlético San Jorge27247611

PRÓXIMA FECHA-16º-18-12-11
Sportivo Las Parejas (LP) vs El Linqueño (L)
Juventud Unida (G) vs Jorge Newbery (VT)
Alvear FC (A) vs La Emilia
Libre: San Jorge (SJ).australian online casino