xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Pablo Brunelli es de oro

El círculo de periodistas deportivos de San Nicolás llevo a cabo la realización de la fiesta del deporte, con la entrega del tradicional PLUMI. El galardón mayor se lo ganó Pablo Brunelli (Duatlón-Triatlón), la copa fue para Juan Pablo Castet y el PLUMI DE LA GENTE, Andrea Acosta Lencina (Taekwondo). 


Los ganadores del PLUMI 2011 “ADHEMAR BRICCHI” 

Ajedrez: Valentín Lagar.

Arquería: Cristian Genzano.

Atletas Especiales: Juan Pablo Castet.

Atletismo: Mario Raschetti.

Automovilismo: Sebastián Monserrat.

Básquetbol: Rodrigo Ferroni

Bochas: Ricardo Belaza.

Boxeo: Rogelio Rossi.

Casín: Matías Lacomba.

Ciclismo: Pablo Drascovich.

Duatlón-Triatlón: Pablo Brunelli.

Fisicoculturismo: Cristian Ortellado.

Fútbol: Fabio Monjes.

Gimnasia: Paula López.

Golf: Víctor Riera.

Handball: Federico Ardanza.

Hockey s/césped: Sofía Mazón.

Karate: Lucas Salvarrey.

Natación: Fernando Albitre.

Padel: Facundo Díaz – Ignacio Guberti.

Patín: Romina Díaz Molina.

Remo: Mario Cicerchia.

Rugby: Nicolás Lewtare.

Taekwondo: Ernesto Cortés.

Tejo: José Traverso.

Tenis: Agustín Sacco.

Tenis de mesa: Nicolás Balcof.

Tiro: Osvaldo Larrea.

Voleibol: Sofía Risso.

Yachting: Rachid Dalibalta.

Ramallo: Tomás Farjat (Tenis)

Villa Constitución: David Panero (Natación).

——————————————————————————-

PLUMI DE LA GENTE: Andrea Acosta Lencina (Taekwondo). 

COPA CIRCULO DE PERIODISTAS DEPORTIVO: Juan Pablo Castet.

PLUMI DE ORO: PABLO BRUNELLI

Juan Pablo Castet (Ganador de la Copa Círculo de Periodistas deportivos) Gentileza: Mi mirada deportiva

 

DISTINCIONES entregadas


 
EDUARDO KOLBERG (Homenaje)
• CLUB DEFENSORES DE VILLA RAMALLO (FÚTBOL)
• MARTÍN NERVO (Fútbol)
• VICTORIA MIGLIARO (Patín)
• AUTOMOVIL CLUB SAN NICOLÁS
• FEDERICO CEJ (Rugby)
• JAVIER FARÍAS – ROMINA OTOBONI (Tenis)
• EMILIANO VECCHIO (Fútbol)
• AGRUPACIÓN DEPORTIVA ATENEO JUAN PABLO II (Villa Constitución)
• CECILIO QUIROGA (Atletismo)
• JUAN MARTÍN ABRIGO (Atletismo)
• ERNESTO QUEIRUGA (Pesas)
• BERNARDO VIÑAS (Paleta)
• HECTOR HERRERA (Atletismo)
• RAMALLO CLUB DE PELOTA
• HOCKEY DEL CLUB BELGRANO
• HANDBALL DEL CLUB DE REGATAS

————————————————————————————-

DISTINCIONES DE LA MUNICIPALIDAD
CICLISMO: José Luis Massari
ARQUERÍA: Iván Falapa
KARATE CAPU: Fabián González
FUTBOL: Juan Agustín Musso
BASQUET FEMENINO: Sub 21 de Regatas
MOTOCICLISMO: Axel Mussio
RUGBY: Proyecto Yaguarones Rugby
PADEL: Nicolás Dafonte
TENIS: Javier Faríasaustralian online casino