xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas a moverse

Básquet Femenino

Domingo 06:

Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación Rosarinade Básquet en el gimnasio principal.-

13:30 hs Regatas vs Talleres de Villa Diego (Sub-13) 2º juego Play Off (Copa Rosario)

15:00 hs Regatas vs Tiro Suizo (Sub-15) 2º juego Play Off (Copa Rosario)

17:00 hs Regatas vs Tiro Suizo (1º División) 2º juego Play Off (Copa Campeonato)

18:30 hs Regatas vs Saladillo (Sub-17) 2º juego Play Off (Copa Campeonato)

Lunes 07:

Fecha oficial del triangular final del torneo organizado porla Asociación Rosarinade Básquet en el gimnasio principal.-

21:30 hs Regatas vs Ben Hur de Rosario (1º División)

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Continúa el exitoso curso dictado por la subcomisión de Yachting dela Instituciónlos días sábados y domingos en los turnos mañana de 09:00 a 12:00 hs y tarde de 13:00 a 17:00 hs, depende los que elijan los alumnos. Los días martes a partir de las 20:00 hs, en la sala de reuniones de Comisión Directiva se llevan a cabo las clases teóricas. El examen final es fiscalizado por Prefectura Naval Argentina.

Día deportivo Escuela de la Paz

Martes 08 y viernes 11:

La Escueladela Pazrealizará en las instalaciones dela Institucion, el día deportivo como cierre de año de Educación Física desde las 08:00 hasta las 13:00 hs.-

Escuela de Futbol

Sábado 05:

Se llevará a cabo en el campo de deportes del fondo un “Encuentro Amistoso” entre los alumnos de nuestra Escuela yla Escuela“Fútbol de Locos” para las categorías 2004-2003,2002, 2001, 2000 y 1999 desde las 10:00 hasta las 12:00 hs.-

Fiesta de los colores Colegio Misericordia

Viernes 04:

Se llevará a cabo en el gimnasio principal a partir de las 20:00 hs la fiesta de los colores del Colegio Misericordia.-

Fiesta del Deporte 119ºAniversario

Sábado 05:

Se llevará a cabo en el gimnasio principal a partir de las 22:00 hs, la fiesta del deporte regatense en conmemoración a los 119 años del Club de Regatas, se premiará con un diploma a tres deportistas destacados en cada deporte en sus respectivas categorías del cual saldrá el ganador o ganadora, además habrá show musical, show humorístico, medallas a los nuevos socios vitalicios y al finalizar la cena y la entrega de premios, la música para que baile la familia regatense.-

Futbol Infantil

Sábado 05:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleñade Fútbol en la cancha del sector isla.-

13:00 hs Regatas vsLa Emilia (2000)

13:50 hs Regatas vsLa Emilia (2001)

14:40 hs Regatas vsLa Emilia (2002)

15:30 hs Regatas vsLa Emilia (1999)

16.20 hs Regatas vsLa Emilia (2003)

Domingo 06:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleñade Fútbol en la cancha del sector isla.-

13:00 hs Regatas vs Del Acuerdo (2002)

13:50 hs Regatas vs Del Acuerdo (1999)

14:40 hs Regatas vs Del Acuerdo (2000)

15:30 hs Regatas vs Del Acuerdo (2001)

16.20 hs Regatas vs Del Acuerdo (2003)

 Futbol Inferiores

Sábado 05:

Fecha oficial del torneo organizado porla Liga Nicoleñade Futbol en la cancha de Paraná, local Regatas.-

12:00 hs Regatas vs 12 de Octubre (categoría 8º)

13:00 hs Regatas vs 12 de Octubre (categoría 7º)

14:30 hs Regatas vs 12 de Octubre (categoría 6º)

16:00 hs Regatas vs 12 de Octubre (categoría 5º)

Futbol

Domingo 06:

Fecha oficial del torneo organizado porla Liga Nicoleñade Futbol en la cancha de

Paraná, local Regatas.-

14:00 hs Regatas vs Argentino Oeste (Sub-23)

16:00 hs Regatas vs Argentino Oeste (1º Division)

Actividades deportivas visitantes

Básquet

Viernes 04:

Fecha oficial organizada porla Asociaciónde Básquet de San Nicolás en la cancha del clubLa Emilia.(A confirmar si se soluciona el conflicto de los árbitros)

19:00 hsLa Emilia vs Regatas “Azul” (Sub-17)

Escuela de Hockey

Sábado 05:

Las representantes dela Escuelade Hockey participarán de un Encuentro Amistoso en la cancha del Club Del Acuerdo desde las 10:00 hs hasta las 12:00 hs.-

Handball Femenino

Del miércoles 09 al domingo13:

Las representantes de nuestra Institución estarán participando del Torneo Nacional Adultos que se llevará a cabo en la ciudad de Bariloche.

La delegación saldrá el lunes 07 desde la terminal a las 19:00 hs.-

Remo

Domingo 6:

Se llevará a cabo una regata promocional en la ciudad de Zárate organizada porla Comisiónde Regata Internacional del Tigre.

Representarán a nuestra Institución los siguientes deportistas:

Juan Cruz Bianco, Fausto Colazo, Tomás Miño, Fernando dela Rosa, Bruno Piaggio y Jonathan Dorch.-

1 x juvenil Sebastián Hereñú

2 x libre Esteban Romano-Julián Vigo

4 x libre Sebastián Hereñú-Julián Vigo-Esteban Romano-Ismael Vigo

Rugby infantil y Juvenil

Viernes 04 al domingo 06:

Los deportistas de las divisiones menores y juveniles de nuestra Institucion realizarán un Encuentro Amistoso en la ciudad de Santa Rosa de Calamuchita provincia de Córdoba con los clubes Santa Rosa Rugby y “Los Zorros” Río Tercero Rugby.

La delegación partirá el día viernes04 alas 13:00 hs desde la puerta del Club, teniendo previsto regresar el día domingo 06 aproximadamente a las 22:00 hs

Snipe

Sábado 05 y domingo 06:

Se llevará a cabo la segunda fecha del selectivo Hemisferio Occidental organizado por el Yacht Club Olivos Bs As.

Representarán a nuestra Institución los deportistas Lucas Gómez-Rachid Dalibalta y Adrián Marcatelli-Rodrigo Nisi.-

 australian online casino