xpornplease.com pornjk.com porncuze.com porn800.me porn600.me tube300.me tube100.me watchfreepornsex.com
Deportes Hoy

Regatas, a moverse

Actividades deportivas locales

Curso Timonel-Yate-Vela-Motor

Continúa el exitoso curso dictado por la subcomisión de Yachting dela Instituciónlos días sábados y domingos en los turnos mañana de 09:00 a 12:00 hs y tarde de 13:00 a 17:00 hs, depende los que elijan los alumnos. Los días martes a partir de las 20:00 hs, en la sala de reuniones de Comisión Directiva se llevan a cabo las clases teóricas. El examen final es fiscalizado por Prefectura Naval Argentina.

Futbol Infantil

Sábado 15:

Fecha oficial del torneo organizado porla Liga Nicoleñade Fútbol en la cancha del sector isla.-

13:00 hs Regatas vs Los Andes de Villa Ramallo (2003)

13:50 hs Regatas vs Los Andes de Villa Ramallo (2002)

14:40 hs Regatas vs Los Andes de Villa Ramallo (2001)

15:30 hs Regatas vs Los Andes de Villa Ramallo (2000)

16.20 hs Regatas vs Los Andes de Villa Ramallo (1999)

Gimnasia Artística

Sábado 15:

Se llevará a cabo en el gimnasio principal a partir de las 09:00 hs el “Torneo de Gimnasia Artística 119º Aniversario del Club de Regatas”, organizado porla Subcomisiónde Gimnasia y la profesora Fernanda Fher. Dicho torneo contará con la participación de una gran cantidad de clubes de san Nicolás y de la zona, esperando contar con la participación de 300 gimnastas.-

Futbol

Sábado 15:

Fecha oficial del torneo organizado por la Liga Nicoleñade Fútbol en la cancha del Club Paraná, local Regatas.-

14:00 hs Regatas vs Paraná (Sub-23)

16:00 hs Regatas vs Paraná (1º División)

Rugby

Sábado 15:

Fecha oficial del Torneo “Clausura” de Rugby del Litoral organizado por la Uniónde Rugby de Rosario en la cancha del sector isla.-

15:30 hs Regatas vs Gimnasia y Esgrima (1º Division)

Actividades deportivas visitantes

Básquet

Sábado 15: Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás, en el gimnasio del Club Defensores de Villa Ramallo.-

09:30 hs Defensores vs Regatas “Azul” (Sub-15)

10:30 hs Defensores vs Regatas (Sub-19)

12:15 hs Defensores vs Regatas “Azul” (Sub-17)

14:00 hs Defensores vs Regatas (Sub-13)

15:30 hs Defensores vs Regatas (Sub-13 Promocional)

16:30 hs Defensores vs Regatas (Cebollitas)

17:30 hs Defensores vs Regatas (Premini)

18:30 hs Defensores vs Regatas (Mini)

A confirmar 1º División.-

Martes 18: Fecha oficial del torneo organizado por la Asociación de Básquet de San Nicolás, en el gimnasio del Club Riberas de Villa Constitución.-

19:00 hs Riberas vs Regatas “Naranja” (Sub-15)

20:30 hs Riberas vs Regatas “Naranja” (Sub-17)

Básquet Sub-17

Viernes 14, sábado 15 y domingo 16:

Se llevará a cabo un “Torneo Internacional Ciudad de Rafaela”, organizado por el Club Atlético Rafaela con la participación de 30 equipos de la categoría Sub-17.

La delegación que representa a nuestra Institución sale desde la puerta del club el día viernes a las 17:00 hs, acompañados por el entrenador “Nene” Spurio.-

Handball Femenino

Sábado 15: Se llevará a cabo en la ciudad de Ramallo Pueblo el 1º Torneo de Beach Handball Femenino organizado por el C.E.F de dicha ciudad, para las categorías Infantiles, Menores y Cadete.-

La delegación a cargo de la profesora Javiera Ruinetti, partirá desde la puerta del club a las 08:30 hs, teniendo previsto regresar aproximadamente a las 18:00 hs.-

Rugby Juvenil

Sábado 15: Fecha oficial del torneo juvenil organizado por la Unión de Rugby de Rosario en la cancha del Club Gimnasia y Esgrima de Pergamino.-

10:00 hs Gimnasia y Esgrima vs Regatas (M-15)

Voley Femenino

Sábado 15: Fecha oficial del torneo organizado porla Asociación de Voley de San Nicolás en el gimnasio del Club Unión de Arroyo Seco.-

12:30 hs Unión vs Regatas (Sub-14)

14:00 hs Unión vs Regatas (1º División)

15:30 hs Unión vs Regatas (Sub-16)

17:00 hs Unión vs Regatas (Sub-18)

Yachting

Sábado 15 y domingo 16:Se llevará a cabo en la ciudad de San Pedro, la 7º fecha del Gran Prix del Litoral organizado por el Club Náutico para las clases optimist y laser. Representarán a nuestra Institución, los siguientes deportistas.-

Optimist: Manuel Moreno, Genaro Rebeccini, Francisco Villalba, Federico Colella, Juan Couget y Julia Couget, acompañados por el entrenador Ariel Villalba.-

Laser: Rachid Dalibalta, Fernando Inés y Ariel Inés.-australian online casino